Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

проблема электроникой

больше года назад
#адрес
0

Кто сталкивался с такой проблемой на панели приборов горит P/S, ручник, чуть позже загорается чек не работает спидометр, одометр и отключился гидроусилитель руля, что делать и где искать проблему?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Гидроусилитель никакого отношения к этому не имеет, проверьте ремень и уровень масла, если все норм то насос и рейку. Машину давно покупали? Панель приборов никто ранее не трогал? Бывает в этом причина...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Машину купил в мае прошлого года. Панель скорей всего разбирали потому что она была стукнута в левую переднюю сторону, при этом сработала подушка, ее поменяли и полностью обе отключили, сказали чтобы обратно подключить надо менять комп, я думаю это все ерунда. Машина ездит и заводится все норм вот только этот казус с электроникой меня и беспокоит, заехал в сервис выдают код ошибки P0325, дают расшифровку ошибки "датчик скорости", смотрю в интернете P0325 - датчик детонации. И где искать поломку??? Тут скорей всего не гидроусилитель, а электроусилитель, он все таки работает но как то руль тяжеловато крутится                  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Попробуй поменять датчик скорости (электроусилитель тоже к нему обращается), он на коробке стоит по проводам быстро его найдешь, самый мелкий разъем. Или возьми у кого-нибудь с любого авто с таким же мотором проверить. Новый около 2,5 тыр стоит

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все сделал. Поломка вот в чем, перетерся провод от датчика скорости на переднем левом колесе, нашел разрыв в цепи ABS - спаял, заизолировал и все норм. С подушками тоже разобрался, комп менять не надо, а саму подушку надо что-то не работает выдает ошибку как не крути (надо просто ее поменять и ошибка сама должна сбросится).       
       

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слышал не раз инфу что ошибки системы безопасности сами не сбрасываются, надо их на сервисе прибором стирать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подушку с пиропатроном поменяли? А то может из-за этого и горит ошибка

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я не знаю что конкретно там меняли, но когда менял сигу парняга сказал что она просто заменена и отключены полностью обе подушки, а сегодня с электриком разбирались, даже штекер отрезали, и к контактам припаялись все-равно нет эффекта, говорит что-то с подушкой, надо заменить и ошибка сама должна исчезнуть, думаю надо попробовать купить и с электриком помыслить.           

Текст сообщения был изменен пользователем 14 сен 2014 в 14:02:10

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На передние ремни может быть тоже ошибка, они тоже с патронами, их еще посмотри

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Передние ремни безопасности?  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, в систему SRS, лампа неисправности которой горит входят: два пиропатрона передних подушек и два патрона передних ремней, датчики на передних лонжеронах и блок управления всем этим. На рестайловых еще в передних сиденьях есть подушки, в некоторых комплектациях. Надо у диагностов смотреть на что именно ругается.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2