Объединенный форум Spacio

"Ури, где у него кнопка"

больше года назад
#адрес
+23

Привет всем! Заранее извиняюсь, если что не так. Похоже, я со своим дурацким вопросом влез не в ту тему сначала. Теперь попробую с тем же дурацким вопросом, но уже в другую тему.
Можно начать, как у классиков: "Сами мы не местные, люди добрые, помогите,кто чем может..." Но попытаюсь сделать серьёзный вид и начать (хотя бы) без глупостей.
Я тут впервые. Ещё толком с кнопками не дружу. Так сказать, пробные шаги по сайту. (Про педали я ничего не говорил, тут всё в порядке, стажу лет 25).
Спаську приобрел недавно (2 месяца назад). Листая на досуге инструкцию, так сказать, по применению данного авто на японовском языке (занимательная вещица, однако), обнаружил неизвестную мне кнопку на нижнем торце торпеды точно вниз от замка зажигания, над педалью тормоза. Чё, куда, зачем, так и не понял. Оно мне жить, конечно, не мешает, но всё же любопытно, что это. Вдруг это какой-нибудь супер-пупер-закись-перекись-накусь-выкуси. А я даже не знаю, работает, или нет.(Абидна, аднака...)
Кнопка, я так понял, штатная, и должна быть у всех, раз про неё ябонцы в своём толкователе пишут.
Знающие люди, откликнитесь. Буду рад.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Не претендую на роль знающего, но если речь про новый кузов, то это кнопка настройки системы контроля давления в шинах. Если интересно, вечером могу написать выдержки из мануала (он у меня дома), как ей правильно пользоваться

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

несколько не так...
не настройки, а сброса.
еще раз цитирую (хотя уже много повторялось)
------------------
Но я так не скажу, а скажу, что кнопочка эта нужна для обнуления датчика АБС, который таки отвечает, за равномерное давление в ваших колесиках. Вы конечно спросите, а как ей пользоваться, и на это я вам отвечу.
1.Поверните ключик, но не вкл зажигание.
2.Нажмите на тормоз и держите его.
3.нажмите на вышеозначенную кнопку и держите ее.
4.индикатор давления шин мигнет вам весело 3 раза
5. не профукайте сее мероприятие и будет вам счастье
6.езди спокойно, теперь твою безопасность контролирует Спася.



Еще раз про кнопку.
Пока не замкнешь выводы "TS"-"E1" диагностического разьема, ни какая настройка системы контроля за давлением в шинах работать не будет. при этом в одних моделях применяется -педаль тормоза, в других -кнопка вместо педали.
Привожу дословно:
Тормозная система стр 163.
"1.Проверьте и отрегулируйте давление во всех 4х шинах. (при любых работах связаных с заменой колес и шин)
2.Включить зажигание.
3.Замкните выводы "TS"-"E1" диагностического разьема. по истечении 30 сек. нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее. Индикатор системы должен мигнуть 3 раза с интервалом 2 сек.
Примечание:
на некоторых моделях вместо педали тормоза необходимо нажать и удерживать специальную установочную кнопку системы, расположенную на панели приборов справа от сидения водителя."
------------------

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.