Объединенный форум Spacio

Стук-бряк в рулевой колонке...

больше года назад
#адрес
+25

Стал напрягать стучок в рулевой колонке при наезде на небольшой скорости по кочкам, причем проявляется он только при самом нижнем положении руля, если задрать руль чуть повыше или на самый верх то бряк прекращается, кто сталкивался? Ремонт рейки грозит ? мне говорят что если рейка , то в любом бы положении брякала, то есть я хз что делать...

пешеход =)

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Мне кажется,днло в рейке.У меня тоже стук то появляется,то исчезает,при чём не зависимо от скорости и размеров ям.Друг менял на королле в 110 кузове,через год опять стук.Смирись,у этого поколения болезнь-рулевая рейка.

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

Прочитал на дроме всю инфу на эту тему, том тоже пришли к выводу что лучше и дешевле забить на это дело, просто может кто то своими силами пробовал устранить? Пробовал кто то подтянуть рейку ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если стук меняется при положении руля то дело скорее всего не в рулевой рейке. Посмотри крестовины в рулевой колонке.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Я тоже грешу либо на крестовины либо на шлицевое соединение, только вот не знаю как к ним подобраться и как и проверить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Решил проблему! Дело было в нижней крестовине (первой от рейки) рулевого кардана и втулки рулевой колонки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Как все выяснилось? Что откручивал, что смотрел, если можно- фото, думаю, траббл есть у многих , у меня тоже что-то греметь стало слегка, несмотря на опрессовку всей ходовки спереди, хотелось бы выяснить- что?

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Начитался инфы на дроме! всё очень хорошо и подробно описано, ты прав трабл поистине народный почитай тут, там еще много полезных ссылок http://forums.d...07369.html

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Впечатлен, только так нехоцца лезть в рулевое! Но надо собраться с духом и вперёд!

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

тойота королла 1997гв
больше года назад
#адрес
0

не знаю как правильно разобрать колонку стук во втулке где взять схему разбора

тойота королла 1997гв
Страницы: |
1 2