Объединенный форум Spacio

Поменять автомат на коробку,

больше года назад
#адрес
+12

Доброго всем времени суток. Возник вопрос: кто-нибудь пробовал поменять АКПП на механику? Вообще, возможно это практически? Spasio очень нравится, но слишком рассудительная на старте и расход топлива то-же напрягает. До этого, всю жизнь проездил на коробке, хотелось бы попробовать воткнуть её в спасика! За любые ответы и мнения буду благодарен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Пожалуй, не существует ручных коробок, подходящих по креплениям к кузову 111. Двигатели 4А FE ставились и на другие машины, но не упоминаю, чтобы те были с ручной коробкой передач. В России думаю, такого не найти. Если только в Японии, на заказ. К тому же всю начинку сцепления крепить куда-то надо (главный цилиндр, трубки, тросики, педаль или что-там есть).

Конечно, нет ничего невозможного для россиянина с инженерным образованием (или складом ума) и правильно изтогосамого места растущими руками. Так, что если есть непреодолимое желание- то удачи)))) (Хотя овчинка выделки не стоит, проще купить машину на ручной коробке)

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

А на А и Е движки коробки когда-нибудь ставивились. Если ДА и руки с лавндосом присутствуют тогда в БОЙ ТОВАРИЩИ и ФОТКИ в студию.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Коробки стояли на всех Короллах любых годов выпусков и типах двигателей в том числе и на 4А и даж на 111 кузовах

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1998
больше года назад
#адрес
0

Skoric пишет:даж на 111 кузовах

Это ты про карибовский кузов говориш ? Кстати очень даже может проканать затея с заменой коробки.Нужен хороший спец и убитый коробочный кариб.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

При чем тут Кариб - форум, вроде-бы, по спасикам. И спасибо всем кто ответил. Я, сам-то, коробки скидывал и ставил на 5А ,3E - в общем не сложно, главное при сборке "попасть"валом" в двигатель - нужна специальная оправка. Меня интересует можно-ли, именно, на спасика поставить. Может кто сталкивался? (кузов АЕ 111)
Кстати, насчет преимущества коробки - у нас тут в Гадюкино дожди шли все лето и на автомате я, уже, пару раз застревал по дороге с дачи ( ни L, ни 2 не помогают ни как), а на коробке в тайге я из таких передряг вылазил! Хотя, для города автомат,наверно, лучше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:
Это ты про карибовский кузов говориш ?

Нет не про Кариб. Я про Короллы говорю. Они тож в 111 кузовах были. А Спасио ведь это в первую очередь Королла.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1998
больше года назад
#адрес
0

It's impossible...it's TRUE.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тойота левин есть на механике (4а на 110 кузове)посмотри геометрию кузовов. удачи.

GF-AE111N-FWPGK-Ласточка