Объединенный форум Spacio

Печка

больше года назад
#адрес
+4

чтото прохладно зимой в машине 111кузов-это нормально?как это исправить?

Женя Омск

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

только что с дачи приехал, так там -28...но ничего, не замерз... лобовое до конца не отогревается...но у меня термостат на 88, проклеена вся машина и утеплен капот...завтра картонку пойду ставить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поменяйте воздушный фильтр, если есть конечно. Ну и регулятор направления воздуха ставите на лицо. Diokras пара вопросов: чем и как капот утепляете??? и как понять термостат на 88???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

63ural95, капот так же как в факе тут написано, но я использовал пенофол фольгированный толщиной 10мм(его сделал в два слоя) а ближе к двиг еще слой пенотерма 3мм, и все это на клипсы. термостат на 88 это температура его открытия(с японии идет на 82 градуса)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а я хотел бы узнать, кто-нибудь чистил радиатор печки без съема? есть эффект и какие особенности?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Радиатор печки чистый сто процентов. Я тоже хотел его почистить но когда снял вентилятор и радиатор кондёра так там было вот такоеВОТ И ПРОДУЙ ВОТ ТАКОЕ.После промывки и установки термостата на 88 прошлой зимой ездил в кофте при минус 40

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Да я к тому, что холод-то поднимается с низу!
SLAVIK54 а есть где-нибудь инфа как его снять??

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а от какой машины этот испаритель? на 111 кузове дрогой.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Ну это от ниссана без фильтра машина промыли и всё нормально стало.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Вообще в мануале написано хорошо.Сложности снять нет.Можно уложиться в часа два но фреон придётся выпускать.В общих чертах так-снимаешь бордачёк -откручиваешь крепление вентилятора и кондёра-в моторном отсеке откручиваешь две трубки кондёра и потихоньку вытаскиваешь вентилятор и кондёр в салон.Пластмассовый корпус кондёра зазбираешь моешь всё теплой водой\только аккуратно соты тонкие\ и потом всё в обратноё последовательности собираешь.Если небыло фильтра то сразу делаешь дырку и заглушку под него.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

вот поподробнее про снятие. я откручивал три болта снизу на корпусе вентилятора печки и вынимал двигатель и крыльчатку вниз, получалась небольшая дырочка, но через неё очень трудно почистить радиатор, а можно ли не снимая полностью блок кондея отсоединить левую часть корпуса (ту, где установлен вентилятор)?

AE 111, 1998 год
Страницы: |
1 2