Объединенный форум Spacio

Подскажите, нормально ли это...

больше года назад
#адрес
+3

Собственно нужно мнение бывалых, Спаська 98 года, никогда авто не владел. При пробеге около 2000 км, уровень масла упал по щупу на 5-6 мм. Можеть быть это нормально (угар и т.п.) для этих лет и пробеге около 180 тыс. С уваженим начинающий автолюбитель...

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Выхлоп какой?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

У меня Спаська 1997 года, пробег 225 тыс. км. За последние 8000 км съела масла, аж, 2 литра. С выхлопа был еле заметный дым при прогреве, при наборе скорости слышался, как бы звон.
Причина - уже не какие сальники. Заменил + попутно заменил комплект ГРМ. Теперь уровень масла постоянно в одной точке.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Да нормальный белый выхлоп, на холодную так же сизого дыма нет...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да и можно по подробней комплект ГРМ (кажется понятие остракное), что имеется ввиду (вылы, колпачки, клапаны и т.п.)....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

TROFF пишет:Да и можно по подробней комплект ГРМ (кажется понятие остракное), что имеется ввиду (вылы, колпачки, клапаны и т.п.)....


Ремень ГРМ,ролик натяжителя,салник распредвала,сальник маслянного насоса, прокладка крышки ГБЦ, прокладки свечных колодцев,прокладки гаек крышки ГБЦ.

Блин чет букоффков много получилось.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Все вышеперечисленное поменяно, кроме прокладок свечных колодцев, ладно в процессе эксплуатации посмотрю, все таки мне кажется влияет и режим эксплуатации, как говорится если отжимать машинку, соответсвенно и расход масло в тем более для 14 летнего движка (без кап ремонтов)

пешеход =)