Объединенный форум Spacio

Пропал свет

больше года назад
#адрес
+3

Пропал свет в моей спаське 2003 года, причем случилось это не мгновенно а постепенно происходило. Сначала он включался со 2-го, 3-го раза потом в с каждым разом приходилось все чаще и чаще мучить подрулевой переключатель. В итоге не стал включаться совсем,горят только подсветка панели. габариты и кратковременны дальний свет.
Книжки по ремонту нет,есть только руководство обычной королки, универсала и хеча. Но там видимо немного другая схема по тому как в блоке что находится в подкапотном пространстве на месте реле фар по схеме, у меня пустое место т.е резерв. Предохранители целые, когда их вынимал то при включении света на приборной панели загорается лампочка дальнего света,а с ними не загорается. Может сам переключатель, но сомневаюсь механизм вроде надежный. Помогите кто нить, мож сталкивались или схему можно и где оно это реле находиться, если в нем
проблема.

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Скорее всего накрылся сам переключатель а не реле.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Надо смотреть рулевой переключатель летом он нагревался и туга включался пришлось разобрать и почистить контакты

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, тему уже обсасывали, НЕТУ В НОВОМ КУЗОВЕ РЕЛЕ ФАР, проблема в подрулевом,кто не хочет маяться постоянно ставьте релюху. На Дроме где-то встречалось. Ну поиск вроде рулит.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

спасибо круг сузился

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Дык не вочто

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Вчера разобрал подрулевой переключатель и оказалось дело действительно в нем, контакт на ближний и дальний свет выгорел попытка его подогнуть успехов не принесла. Придется новый заказывать или на разборке поискать. Все это из-за частого включения-выключения для дневной езды со светом, надо дневные ходовые огни ставить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А я думаю может легче туманки поставить? есть китай интересно?

пешеход =)