Объединенный форум Spacio

Дует в ноги пассажиру

больше года назад
#адрес
+1

Пришли холода и обнаружилась проблема. В ноги пассажира кроме горячего воздуха от печки (ближе к правой ноге) дует еще и холодный с улицы (слева). Пока заткнула паралоном-стало сквозить из-под бардачка)))
В чем может быть дело? Хочу снять бардачок, посмотреть что там,а что смотреть надо? Может быть что-то с заслонкой рециркуляции?
Где она там находится?сняв бардачок ее можно увидеть?

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Передок надо закрыть на зиму, например каким нибудь изолоном или т.п. и будет дуть пассажиру в ноги горячий воздух, уже проверено на личноом опыте

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А для брюнеток (крашеных),можно поподробнее?))) какой передок?

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

Решетку радиатора что ли? Картонкой?)))ну это от -15 и ниже думаю,закиплю ведь

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

Ну да это я и имел ввиду, не только решетку а весь перед. Больше вариантов нет к сожалению. В Спасиках во всех холодно это один из их недостатков Можно попробовать переключить циркуляцию воздуха на приборной панели, чтобы с улицы не забирал но тогда скорее всего будут потеть стекла. Я сам также катаюсь с поддувалом в ноги и жду наступления морозов

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня после замены термостата на 88 просто аццкая жара, и только пассажирские ноги (точнее нога) а теперь коленки (так как сквозит из бардачка) страдают. В ноги водителя не дует вообще холодом, только жаром. Из заслонок просто горяченный воздух пышет. Сниму все-таки бардак, проклею все что можно и что нельзя, откуда сквозит то....

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

Разбирай и смотри. Только 100% успех.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Механическая заслонка, которая перекрывает забор воздуха с улицы и переключает циркуляцию на воздух из салона находится как раз за бардачком, в левом углу, над ногами пассажира. Все прекрасно видно, если открутить четыре винта и снять бардачок. увидишь вертикально расположенный вентилятор с ракушкой и пластиковую решетку, которая поворачивается, если двигать ручку переключения забора воздуха на передней панели. В твоем случае надо разобраться - почему воздух после вентилятора не весь попадает к воздушному фильтру, а проходит мимо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а причем тут воздушный фильтр?

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0



вентилятор вот в этой улитке должен дуть на воздушный салонный фильтр, без утечек наружу(под ноги пассажиру)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

короче, когда снимешь бардачок и включишь вентилятор, то будет видно откуда сифонит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2