Объединенный форум Spacio

Как вы стоите на светофорах?

больше года назад
#адрес
+3

Когда стоите на светофорах, то ногу держите на тормозе в режиме Drive или переводите в нейтраль коробку или парковку ставите?
Как лучше?
Ведь, если в режиме D стоят, то чувствуется, что машине вибрирует. Не вредно ли это?

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3

В этой теме 33 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Уважаемый Аркадий.
Поступайте так, как подсказывает ваше сердце...

А на самом деле..., ну Аркадий..., не охота держать ногу на тормозе - переводи на нейтраль и убирай ногу. Можешь держать - держи. Идёт вибрация - ищи причину, ковыряйся - это интересно. Не вредно ли это? - Да машине вообще ездить вредно - она от этого изнашивается и ломается...

Расслабься и не заморачивайся...

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Да, я смотрю, форум заглох, хоть как-то пообщаться с людьми На самом, деле вибрация идет адекватная.
Интересно ваше мнение)

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сам я делаю в зависимости от времени остановки. Есть у нас светофоры по 30 сек и больше. Так на них снимаю на нейтраль. На меньших светофорах не снимаю. Эти переключения вредными для коробки не считаю. )))

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Всегда стою только на D,не вижу смысла дергать костыль каждый раз.Японцы народ умный ,если бы надо было-чтонибудь придумали.Меня тоже мучала вибрация на низких об.-посмотрел и нашел 2 подушки рваных,хотя и других причин много-почитай записи,наверняка что то есть.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Японцы народ умный ,если бы надо было-чтонибудь придумали.

думаю как раз для этого селектор переключает N D 2 L без нажатия кнопочки)

поэтому в пробке или при долгой остановке я передвигаю автомат на нейтраль и затягиваю ручник)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да ведь если подушки все целы, то все равно чувствуется разница когда стоишь на D и когда на N. Я свою подушки летом проверял, менял. Тут все ок))
Я до этого на N переключал, теперь по разному, но чаще стал стоять на D, чтобы холодную ручку не дёргать))

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

По данным Мультисета при включeнной D и нажатой педали тормоза идёт расход +23+25 процентов оносительно нулевой точки (холостые обороты на прогретом двигателе без доп. потребителей)и +30 при включенной R...
Решать вам...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 кстати всегда было интересно холостые на нейтрали и на Р разные))? а то бывает частенько оставляю на 40-60 минут на нейтралке)))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 Скажите откуда такие данные?

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

tourer пишет:думаю как раз для этого селектор переключает N D 2 L без нажатия кнопочки)

Ну не знаю,у меня 2 и L только с кнопки.

А вообще не вижу смысла при остановках 10-20 сек. переключаться на N или P.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
Страницы: |
1 2 3 4