Объединенный форум Spacio

Двигатель

больше года назад
#адрес
+2

Всем привет!!подскажите возможно ли поставить двигатель 1ZZ на кузов AE111?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

ну тогда уж 2MZ.
а по вопросу- почти нереально.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Проще поменять авто.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

а я вот подумывал поставить двишку 7А, но в мести сней и автомат нужна и мозг, да и по докам я думаю проблемы будут, хотя.....

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Недавно поменял 4A-FE на 4A-GE, процесс очень трудоёмкий, одну электрику чего стоило перебрать после замены компа. В случае замены на 1ZZ это думаю вообще малореально и какой смысл? Зачем менее надёжным двигателем заменять годами проверенный 4A-FE? Ради чего? Получше тянуть будет, поменьше расходовать.. Да лучше механику себе поставьте.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вот кстати результат, 4A-GE вместе с МКПП.

http://naroi.ru...spacio.jpg

P.s: Блин, сделайте нормальную вставку картинок, а не через phpThumb.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я так понимаю, это,то что ты сделал у себя?
Респект.....

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Ага =) Правда ещё далеко не всё закончил, сейчас задним бампером занимаюсь и делаю фаркоп чтобы возить снегоход на покатушки друзей сноубордеров. Вот такая у меня многоцелевая машина получилась. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Кстати, с косой много заморочек было? Ну и палку и педали с чего скрутил?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

С косой да, было очень много сложных моментов, пришлось расплести обе косы, первую с нового 4A-GE, вторую со старого 4A-FE и в итоге удалось сплести одну целую. Были сложности с трамблером, отдельно искал катушки, коммутатор. Трамблер GE-двигателя сильно отличается от FE-шного двигателя.

Коробка C160 с блокировкой дифференциала Torsen была снята с Toyota Marino, оттуда же сняли две педали и кулису, подошла в итоге одна.. ну как подошла, пришлось варить и снимать резиновую подставку под левую ногу. Для кулисы пришлось сделать ещё одно отверстие, т.е. под второй трос, т.к. первый был от селектора АКПП, но благо всё в одном месте, теперь работает на ура. Сейчас думаю как удобнее разместить новый селектор т.к. он низковат и параллельно что делать с пластиком-крышкой т.к. от селектора АКПП не подходит, но это всё решаемо.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken, в концк года поеду в новосиб. дашь опробовать агрегат? и еще, в каком районе новосибирской области живешь?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
Страницы: |
1 2 3