Объединенный форум Spacio

Звук "самолета" при скорости >40КМ\Ч

больше года назад
#адрес
+6

Недавно проявилась данная проблема. При скорости от 40КМЧ и выше где-то впереди появляется звук, похожий на звук рядом пролетающего самолета. Не такой уж громкий, но если убавить музыку, то становится отчетливо слышно. При повышении скорости тональность (высота) звука повышается ,будто самолет на взлет пошел. При этом неважно жму педаль газа или отпускаю. Звук мотора идет параллельно данному постороннему звуку. Пробовал открывать окна и слушать снаружи - громкость звука не повысилась. Отсюда сделал вывод, что звук идет как-то из передней обшивки , где-то далеко внутри, и нельзя сказать, что где-то слева или справа, вообще везде слышен характерный звук из салона. На ходовые качества, разгон и прочее данный звук никак не повлиял. Проблема проявляется всегда при скоростях где-то от 40КМЧ. Всегда идет прямая связь между скоростью движения и тональностью "воем самолета". Даже пробовал скатываться без педали газа с горки - идет посторонний звук, а мотор молчит.

В чем дело, кто подскажет? К какому мастеру идти?

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже был гул такой.В повешеном состоянии гула не было,значит не автомат,в сервиса сказали стопудняк ступичные,поменял сразу оба,хрен на руль,звук остался.Проблема решилась просто,пришла весна и с потеплением "самолёт" пропал.За лето ни разу не слышал.С "нетерпением" ожидаю холодов......

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

***Igor*** пишет:
У меня тоже был гул такой.В повешеном состоянии гула не было,значит не автомат,в сервиса сказали стопудняк ступичные,поменял сразу оба,хрен на руль,звук остался.Проблема решилась просто,пришла весна и с потеплением "самолёт" пропал.За лето ни разу не слышал.С "нетерпением" ожидаю холодов......

Это, скорее всего, как и у меня подвесные подшипники карданного вала гудят..... Я уже не обращаю внимания.....

AE 115, 1998, 4WD
Страницы: |
1 2