Объединенный форум Spacio

Питание медаплеера от прикуривателя

больше года назад
#адрес
+1

Люди добрые! подскажите, поставил себе в спаську медиаплеер, он вообще подключается к сети 220 но через адаптер питания на котором написано 12 V 2 ампер, так вот вопрос такой, не сгорит ли он если в сети автомобиля будет больше 12 вольт,может нужен какой нибудь стабилизатор напряжения, в магазинах посмотрел та там все для светодиодов и сила тока слабенькая а ценник нормальный за коробушечку какую-то. Сам в радиоэлектронике не соображаю что бы спаять паяльником что нибудь подобное, может есть готовое и дешевое решение.А может оно и не нужно вообще, мне продавец одного автомагазина сказал что бы я не заморачивался, в иномарках стабильное напряжение и больше 12 не выдает.

пешеход =)

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемый! недавно поставил себе на спасио медиаплеер,работает отлично ,при установке было 2 попытки
1 попытка - так как я тоже не электрик, подключил плеер через штекер прикуривателя всё заработало отлично, один минус это при заведённом автомобиле при громком звуке фонит из динамиков,но затем подумал что это гнездо мне может пригодиться ,и решил подцепить с задней панели к проводам прикуривателя без штекера ,и сгорел мой новый плеер купленный за 2500р,видать перепутал +и -,разочеровался пипец,
2 попытка ,приобрёл с рук Б/у медиаплеер за 1500р и Преобразователь напряжения с 12v на 220v 150w, бросил его в лоток под переднем пассажирским креслом всё подсоединил, ура всё отлично!!! ни какого фона с динамиков даже на всю громкость при заведенном авто!
так что мой совет преобрести Преобразователь напряжения с 12v на 220v ,и не мудрить ,можно конечно съездить к электрикам стоимость примерно 1000р за стабилизатор они возьмут,
стоимость преоброзователя у нас в Благовещенске 900р ,зато у вас есть 220 в авто!!!
УДАЧИ ВАМ!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще-то напряжение зарядки может быть до 14.5В, и это норма. Твоему "адаптеру" такая напруга вряд-ли повредит. Но, говорят, бывают какие-то скачки(броски), отчего они возникают, и каких величин достигают, х.з.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет! проблему решил.
У меня то-же примерно такая же история, 1-й раз подключал медиаплеер так и не понял то-ли он сгорел толи был бракованный, но перед этим на телеке проверял работал, сдал по гарантиии думал прокатит не прокатит попробую, признали брак завода обменял на другой у которого питание не 5 а 12 V, подключил от прикуривателя, сначала были шумы, поставил фильтр (160 рублей стоит)и они исчезли, хотел было заморочится с адаптером, проверил напряжение мультиметром на выходе 13,6 выдает, подумал 1,6 v не критично тем более я когда цеплял тоже + - попутал так у меня кабель видео и аудио сплавился и задымился думал хана плееру, ан нет выдержал, кабель подремонтировал и по сей день больше месяца уже пашет и ничего и особо даже не греется.

пешеход =)