Объединенный форум Spacio

Заглохла на светофоре. Помогите советом.

больше года назад
#адрес
+5

Доброго времени суток форумчане. Машина 99г.в, 1.6, передний привод. Проблема такая: Погода сегодня стояла сырая, на дорогах много каши из грязи-снега, ехал я с работы, остановился на светофоре и машина вдруг неожиданно просто заглохла. На поворот ключа реакции нет никакой, поворачиваешь табло загорается, а дальше когда проворачиваешь на табло так все и остается а эффекта ноль, ни стартер ни крутит вообще ничего. Откатили с товарищами машину с дороги на обочину и начал ковырять. Вскрыл блок предохранителей, нашел там сгоревший предохранитель на 15А, были с собой запасные, поменял, сажусь поворачиваю ключ и сразу горит он сгорает. опять заменил его, опять та же ситуация, как только поворачиваешь ключ на завод он сгорает. Отключил уже все что включалось при зажигании, магнитолу, ходовые огни, регистратор, поменял предохранитель и опять та же ситуёвина. В итоге на эвакуаторе оттащил машину домой. Помогите пожалуйста советом кто может, где копать, с чего начать. Заранее всем спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Хорошо бы выяснить что за предохранитель и ту цепь смотреть, видимо там коротыш. Возможно это бензонасос, коротнула обмотка или в его цепи где-то.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
Хорошо бы выяснить что за предохранитель и ту цепь смотреть, видимо там коротыш. Возможно это бензонасос, коротнула обмотка или в его цепи где-то.


Тогда бы стартер крутил, а реакции от ключа вообще никакой....ну кроме конечно горящих предохранителей По мануалу предохранитель АМ2, Отвечает за замок зажигания...Вот думаю с чего теперь начать и что разбирать. Хотелось бы сделать самому без привлечения специалистов СТО Если у кого есть идеи подскажите. Помощь тоже приветствуется! С меня благодарность

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я бы начал с подкапотного, т.к. если там где-то побывала вода, может там что-то с проводкой и случилось.

Проводка под панелью достаточно надёжная и навряд ли с ней вообще что-то может само по себе случиться, лазил, знаю. Проводка в районе замка зажигания как и он сам тоже ничего криминального могут не дать.

Можете снять и разобрать большой блок предохранителей и реле, внутри частично силовая проводка, частично идёт к аккумулятору, у меня там как-то сгорал силовой провод. Далее проводка (коса) в районе стартера, генератора, трамблёра, коммутатора...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:
Я бы начал с подкапотного, т.к. если там где-то побывала вода, может там что-то с проводкой и случилось. Проводка под панелью достаточно надёжная и навряд ли с ней вообще что-то может само по себе случиться, лазил, знаю. Проводка в районе замка зажигания как и он сам тоже ничего криминального могут не дать.
Можете снять и разобрать большой блок предохранителей и реле, внутри частично силовая проводка, частично идёт к аккумулятору, у меня там как-то сгорал силовой провод. Далее проводка (коса) в районе стартера, генератора, трамблёра, коммутатора...



Питание от аккумулятора есть, при первом повороте ключа панель загорается а при втором горит предохранитель. Насколько мог вчера вечером подкапотную проводку пересмотрел вроде визуально все в порядке. Попробую посмотреть более подробно....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kaligula пишет:
Mikeken пишет:
Я бы начал с подкапотного, т.к. если там где-то побывала вода, может там что-то с проводкой и случилось. Проводка под панелью достаточно надёжная и навряд ли с ней вообще что-то может само по себе случиться, лазил, знаю. Проводка в районе замка зажигания как и он сам тоже ничего криминального могут не дать.
Можете снять и разобрать большой блок предохранителей и реле, внутри частично силовая проводка, частично идёт к аккумулятору, у меня там как-то сгорал силовой провод. Далее проводка (коса) в районе стартера, генератора, трамблёра, коммутатора...

Питание от аккумулятора есть, при первом повороте ключа панель загорается а при втором горит предохранитель. Насколько мог вчера вечером подкапотную проводку пересмотрел вроде визуально все в порядке. Попробую посмотреть более подробно....

Смотри + провод на стартер, а также массу с него, при подачи напряжения на стартер происходит КЗ, однозначно провода до стартера. Цешку в руки и вперед, удачи!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Дык силовой провод на стартер идет без предов. Вот может в цепи втягивающего реле замыкание.
По-хорошему надо не гадать а просто взять электросхему, по ней отождествить в какой цепи стоит горящий предохранитель и ее "звонить".

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:....в цепи втягивающего реле ...
У меня тоже на бендикс и стартер подозрения. , но по описанию заглохла не при пуске двигателя. Можно по схеме, можно методом "тыка", т.е. если отсоединить силовой от стартера или управляющий от бендикса и пред-ль гореть не будет - причина там.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:
Чен пишет:....в цепи втягивающего реле ...
У меня тоже на бендикс и стартер подозрения. , но по описанию заглохла не при пуске двигателя. Можно по схеме, можно методом "тыка", т.е. если отсоединить силовой от стартера или управляющий от бендикса и пред-ль гореть не будет - причина там.


Да. именно что заглохла не при пуске, остановился на светофоре, загорелся зеленый, я жму на педаль а она не реагирует. смотрю оказывается заглохла....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kaligula пишет:.
Да. именно что заглохла не при пуске, остановился на светофоре, загорелся зеленый, я жму на педаль а она не реагирует. смотрю оказывается заглохла...


Вот поэтому я думаю, что всёж нельзя исключить цепь бензонасоса. Он же при запуске одновременно со стартером запускается, если при этом пред сгорает, то и реле стартера может уже не срабатывать.
Кстати, а пред сгорает именно при попытке пустить стартер, или может раньше, сразу когда включаешь зажигание?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
kaligula пишет:.
Да. именно что заглохла не при пуске, остановился на светофоре, загорелся зеленый, я жму на педаль а она не реагирует. смотрю оказывается заглохла...

Вот поэтому я думаю, что всёж нельзя исключить цепь бензонасоса. Он же при запуске одновременно со стартером запускается, если при этом пред сгорает, то и реле стартера может уже не срабатывать.
Кстати, а пред сгорает именно при попытке пустить стартер, или может раньше, сразу когда включаешь зажигание?



Сразу на втором повороте ключа, до пуска стартера...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2