Объединенный форум Spacio

Риски на лобовом стекле

больше года назад
#адрес
0

Доброго времини суток, Спасиоводы не кто не сталкивался с проблемой рисок на лобовом стекле от щеток, вот решил избавится от рисок которые достались от предедущего хозяина, купил палироль для лобовых стекол но не помогло, чем можно их убрать?

пешеход =)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Когда менял лобовое (на старом трещина пошла по низу через старый заделанный скол), как было классно всё видно, будто и нет стекла. Через год стало видно на солнце посечки от песка и мелких частиц (езда по трассе бесследно не проходит), конечно это качество китайского стекла, ну цена 3100 с установкой, против 16 килорублей, есть и по 20.5 килоруб., сейчас глянул Exit, там ещё какое-то зеленное английское появилось по 7 800.
Зашёл на СТО по замене и ремонту стёкл. Поговорил со спецом и вот что выяснилось: лобовое стекло состоит из двух стёкл спаянных между собой в сыром состоянии с нанесением пленки с внутренней стороны, иногда после транспортировки стёкл появляются мелкие сколы и царапины, которые они полируют, там где будет не заметно, потому, что после полировки в этом месте появляется ямка,  что превращается в эффект линзы с диоптрийностью. Полировка следов после щёток ,приведёт к значительному утоньшению стекла, т.к. следы достаточно глубокие, и эффект линзы с диопртийностью в зоне прямой видимости будет впечатляющим, что приведет к замене стекла. Сам технологический процесс полировки достаточно дорогой и требует порядка 5-6 полировочных паст с применением спец.оснастки. За 20 лет ни одного заказа подобного он не делал, хотя возможность была. Привозили в Новосиб  оборудование для рекламы, но ни одно профильное СТО его не приобрело. Дорогое оборудование, дорогая работа,заявок нет, т.к.  эффект конечный не гарантирован, все склоняются, лучше заменить сразу, чем платить дважды.
Проще и дешевле менять. Как-то так..

Текст сообщения был изменен пользователем 14 фев 2014 в 13:42:37

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Кстати рядом контора по ремонту стёкл, надо будет забежать спросить спецов, что они скажут...

Цена нового с установкой 3000-4000 тыс. Во что выльется полировка? Я думаю что 3000-4000 тыс., так что думаю  тему можно закрывать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я так не думаю, у тебя в Столице может и 3-4 тыс. и спецы найдутся что бы поставить отлично, у нас тут я не уверен что вклеют нормально, и заводское оно в Африке заводское! У нас у спецов либо руки заточины либо......

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Летом заезжал к стекольщику в Красноярском крае убрать "птичку" от камешка. Задал вопрос про полировку, он в ответ ухмыльнулся и сказал, что никто этим не занимается. Проще заменить, да и дешевле в разы. Гарантию на полировку никто не даст. Вот.

пешеход =)
Страницы: |
1 2