Общие вопросы

Замена тормозной жидкости

больше года назад
#адрес
+42

Господа,кто сам менял тормозуху на Spacio? Сколько,чего да и как это сделать? С тормозами проблем нет, но ведь с годами все жидкости теряют свои свойства.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

я собираюсь на выходных менять если подждешь, то можно будет по факту сообщить.

а так там ее где то 1 литр, то есть если твоя совсем плохая то нужно где то 2 литра, если еще прозрачная можно я думаю обойтись одним литром, планирую заменить на DOT 4. Ключ нужен специальный а то грани сорвать можно как два пальца...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сообщи,пожалуйста,как поменяешь.Жижа-то чистая,но я уже 3 года на машинке катаюсь,а до меня она 4 года по Японии бегала и скорее всего её там на сервисе не меняли.

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0

Баскин
отсоси шприцом из бачка ) скока сможешь )
осадок там почисти на дне бачка и залей новой тормозухи
и Несте залил
и все дела )
прокачку лень было делать

Дмитрий , какой там ключ спец ? обычный накидной подходит на 10 помоему, или на 4вд по другому ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN пишет:
Баскин
отсоси шприцом из бачка ) скока сможешь )
осадок там почисти на дне бачка и залей новой тормозухи
и Несте залил
и все дела )
прокачку лень было делать

Дмитрий , какой там ключ спец ? обычный накидной подходит на 10 помоему, или на 4вд по другому ?


Это не Баскин, озадачился сменой тормозухи, это он просто присвоил себе это сообщение после сбоя :)

В бачке слишком мало, все 1 литр в системе, а в бачке 200 грамм? Да и самая грязь в тормозных цилиндрах.

Есть специальные ключи для прокачки и тормозных трубок, потому что грани обычным легко срезать тормозные гайки на 10, а штуцеры вообще по моему на 8.
Я купил для ВАЗа 10 на 8 винтами стягивается, цена рубелй 30.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а ну да
у тебя как всегда подход неординарный )
наверное полон гараж сьемников и приспособ )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN пишет:
а ну да
у тебя как всегда подход неординарный )
наверное полон гараж сьемников и приспособ )


да нет самый что не наесть ординарный, взял ключ пробывал открутить сорвал две грани - понял что не прав - пошел купил специальный

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дмитрий,ну я так понял тормозуху ты сменил? Видимой грязи много? Стоит ли заморачиваться с пробегом в 80т.км. и семи годами от роду? Отсосом из бачка,конечно же эффекта особого не добьёшься, но многократным замещением старой жижи на новую можно наверно попробывать,т.к. с прокачкой заморачиваться (никогда этим не занимался)не очень-то хочится, а сервисы принципиально не посещаю.

АЕ111 1999г.в. Курск