Общие вопросы

еще раз про расход

больше года назад
#адрес
+35

Резко стал увеличиваться расход.Приобрел Спасю 2 месяца назад, проехал 4,5 тыс. При покупке в автосервисе заменили масло, фильтр масленный, фильтр воздушный, свечи (Денсо простые)антифриз. По началу расход был по городу 7-8, через месяц стал 9-10, сейчас уже больше 12-ти. Похолоданий сильных еще не было, но по утрам с печкой едешь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

ну а причины то кто-нибудь скажет. Еще я заметил что стали большие обороты (слышен рык мотора), раньше это было когда сильно давишь педаль газа для ускорения, потом педаль отпускаешь рык пропадает и двигателя не слышно, сейчас же рык слышно постоянно, даже при спокойной езде. Может это датчик холостого хода?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня Спаська 97г.в , движок 4А , с учетом того, что я еду от дома до Красноярска 560 км, причем 250км гравийка и где возможно ниже 120км в час не опускаюсь и с учетом того, что заливаю еще 5 литров из канистрочки на пол пути, хватает.( каждый раз просто эксперементирую для себя)))) ) Один раз ехал по сильному гололеду, выше 60 км не позволял, в таком случае хватило бака. Заправляю перед поездкой бак под горловину ( бензин у нас порлное г... ) Сколько точно влазит в бак к сожалению не знаю. В принципе меня устраивает, но .... это трасса. В нас.пункте зимой бензин просто пропадает как в бочку бездонную, машина плохо греется, не то что холодно, но в Спринтере, который был до нее было гораздо комфортней в плане тепла. Машину эту купил для жены, она в основном и ездит на ней дома, тоже высказывала, что в салоне температуру трудно нагнать. Диагностику сам проводил, вроде датчики все работают.Еще не могу разобраться с датчиком уровня топлива, при перекключении на шкалу 15 литров, безбожно врет.Кто что посоветует?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

брюнет пишет:
У меня Спаська 97г.в , движок 4А , с учетом того, что я еду от дома до Красноярска 560 км, причем 250км гравийка и где возможно ниже 120км в час не опускаюсь и с учетом того, что заливаю еще 5 литров из канистрочки на пол пути, хватает.( каждый раз просто эксперементирую для себя)))) ) Один раз ехал по сильному гололеду, выше 60 км не позволял, в таком случае хватило бака. Заправляю перед поездкой бак под горловину ( бензин у нас порлное г... ) Сколько точно влазит в бак к сожалению не знаю. В принципе меня устраивает, но .... это трасса. В нас.пункте зимой бензин просто пропадает как в бочку бездонную, машина плохо греется, не то что холодно, но в Спринтере, который был до нее было гораздо комфортней в плане тепла. Машину эту купил для жены, она в основном и ездит на ней дома, тоже высказывала, что в салоне температуру трудно нагнать. Диагностику сам проводил, вроде датчики все работают.Еще не могу разобраться с датчиком уровня топлива, при перекключении на шкалу 15 литров, безбожно врет.Кто что посоветует?

в двух словах:
1. в форуме это уже обсуждалось, пошарь ч/з поиск;
2. кинь свой вопрос в отдельную тему;
3. спринтер и спасио оочень различны по внутрисалонному объему.
поможем обязательно! мне завтра рано выезжать, надо диван на спине поносить! Не переживай, все будет пучком!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2