Общие вопросы

свист при низких температурах

больше года назад
#адрес
+26

Доброго времени суток, уважаемые Господа, а так же Дамы.
У меня возникла проблема: при пониженных температурах окружающей среды, не смотря на прогретый двигатель, первое время примерно минут 10, на скорости 65 км/ч, или выше появляется свист, похожи на поток воздуха, при сбрасывание скорости, или через указанное выше время он проходит.
Я уже где то встречался с информацией по этому поводу, похоже что на этом сайте, но на данный момент не могу её найти, будте добры помогите, а так же буду рад услышать ваши мнения по этому поводу!?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Где свистит? Что свистит?
Обычно это свистят ремни навесных агрегатов. Надо проверить натяжение или замена ремней.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет с ремнями все нормально, недавно все поменял,и проблем с ними нет. свист доносится с низу в передней части, есть подозрение, что это коробка или гидромуфта, но до следующей замены жидкости в коровке еще 20000 км. Что скажете?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обследуй компрессор кондиционера на предмет его сухости, обследовать его шкив обратив внимание не давит ли масло из сальника. Проверить наличие фреона в контрольном окне (кондер должен быть включен, в контрольном окне должен пузыриться фреон). Если наличия фреона нет, то он ушёл через компрессор кондея, а остатки масла додавливает через сальник, которое еще и частично попадает на ремень - появляется свист. Компрессор кондея лучшего обследовать на яме.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Кондиционер отключен, и не работает! ...?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

может это быть коробка, или гидромуфта? Повторяю это явление временное, пропадает через 5-10 минут езды, и проявляет себя только при скорости выше 64 км/ч, причём только в самом начале движения.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Компрессор и наличие фреона смотрел?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Кондиционер вообще отрублен, в целях экономии горючки! Но и при том когда он был полность рабочий, и заправлен, то свист оставался! дело не в кондишене!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как отрубил кондей?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Элементарно, есть два варианта, которые мне известны, правда оба варварские. Первый просто меняем приводной ремешок, который идет на компрессор кондишина, на более короткий, и таким образом обходим привод на компрессор кондиционера. А второй просто отключаем электросхму кондиционера!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А ты конкретно каким способом сделал? (это для диагноза). Почитай еще здесь по свисту - есть много что полезного, может и найдется причина твоего свиста. Удачи! http://forums.d...1%F2%E8%F2+%E3%F0%EC

http://forums.d...1%F2%E8%F2+%E3%F0%EC

http://forums.d...1%F2%E8%F2+%E3%F0%EC

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2