Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Обнуление компьютера

больше года назад
#адрес
+7

Добрый день. Друг посоветовал обнулить компьютер с целью удаления ошибок (не знаю каких). Для этого необходимо было снять клемму "-" аккумулятора и, включив зажигание нажать педаль тормоза на 20-30секунд. После этой процедуры перестали работать пассажирские стеклоподъемники, когда ими управляешь с водительского места, а так же пропал автоматический режим опускания - подъема водительского стекла. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Все правильно. После отключения аккумулятора стеклоподъемники надо инициировать.
С каждого пассажирского места подними стекла вверх и держи кнопку подъема еще пару секунд. Все заработает, в том числе автоматический режим и управление с водительского места.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Совет - для сброса ошибок вынимайте предохранитель "EFI" на те же 30 секунд, тогда и настройки магнитолы и часов сохранятся.
Для восстановления работы стеклоподъемников поочередно на каждой двери с помощью клавиш подъема-опускания опустите стекло примерно до половины, а затем поднимите до конца и удерживайте клавишу секунд 10-15.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое, сегодня попробую.

P.S.Зря друга отматерил.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики, спасибо все заработало!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

опа, я а снимал АКБ и у меня подъемники нормально работают, я их не инициализировал...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

дык на тормазюлю ж не давил, вот и не скинулись настройки

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это касается только "ALL AUTO"

ZZE 122 X-Gedition 2004