Эксплуатация и ремонт

Бортовой компьютер издает непонятные звуки

больше года назад
#адрес
+25

Приобрел машину с Японии, через пару дней, сдох аккумулятор мне пришлось его заменить и после замены бортовой компьютер стал издавать такие звуки («пик, пик») перерыв секунд 5 и снова («пик, пик»), эти звуки звучат только тогда, когда зажигание выключено при включении зажигания звук пропадает. На панели никакие символы о не исправности не горят!
До смены аккумулятора было все нормально!
Все двери закрыты и фары выключены!
Хотелось бы узнать, что это такое!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если под бортовым компьютером подразумевается навигация то она требует навигационный диск.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Алекс, а тебя нет слуайно под лобовым в салоне типа антенки для непонятных приборов? Если есть, тода эти "предсмертные" звуки может издавать подобное навесное японческое устройство. У меня такую песню при таких же исходных данных "поёт" egnine starter - заводилка двигателя с брелка, у тя мож тоже какой-нить кард-ридер для японческих платных дорог - суёшь кредитку в устройство в машине, при подъезде к платной а\д по радиоканалу с карты списывается сумма в пользу хозяина автодороги/моста (у моего коллеги такая штука на Филдере есть, тоже скулит после снятия клеммы аккума)...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю "пищит", т.к. обнулились настройки после обесточивания.
Дай ей загрузочный диск и все должно прийтив норму.
Загрузочные диски http://www.navi-dvd.ru/?p=0

хочешь быть оригинальным - будь добрым
больше года назад
#адрес
0

Все эти прибамбасы недавно вырезал и выдрал с корнем. Антенны тока оставил на стекле.

ZZE 122 X-Gedition 2004