Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Заводится и глохнет

больше года назад
#адрес
+13

Здравствуйте. Что то я не пойму что с машиной. Может у кого ни будь было такое: Если заводить с ключа. При слабом аккумуляторе (т.е. стартер крутит но не уверенно) машина заводится и сразу глохнет. При нормальном аккумуляторе, даже если снять ремень с генератора, то мотор работает нормально. Но если аккумулятор слабый то машина заводиться и глохнет. (не схватывает! А именно заводится, как обычно, взрывом. И сразу глохнет…..) При этом брелок сигнализации издает мелодичный звук, и габариты вспыхивают 2 или 3 раза. Сигнализация Стар Лайн А 8.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Да, да. Аккумулятор будет заменен в скором времени. Он очень слабый. Отечественный аккумулятор я боюсь что не найду в наших магазинах. Все импортное Rocket, Atlas, Panasonic, Medalist и т.д. (Уже ходил приценивался). А конденсатор постараюсь подобрать, это не сложно. Начну с самых больших, какие только найду 500-1000 мкФ 250B. Еще раз большое Вам спасибо за помощь!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня с сигналкой Starline B9 тоже самое при подсевшем аккуме.... перестает вообще крутить стартер, просто табло мерцает, и чета быстро шелкает.... видимио реле что то размыкает....
и аварийка 3 раза моргает....
первый раз когда такое произошло я перепугался.. думаю че это оно трещит потом когда зарядил аккум то стало понятно :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Все старлайны и томагавки не любят дохлые аккумы. У шерхана дела обстоят получше. Все из личного опыта.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Стоит томагавк. При заводе с ключа при температуре -10 -15 происходит следующее: Заводится с первого раза работает 2-4 сек на низких оборотах, потом обороты начинают повышаться и машина глохнет. Со второй попытки не заводится. С третьей заводится и работает.
При более сильном морозе -20 и холоднее: С первого раза точно также заводится и глохнет, а с остальных попыток уже нет. (К сожалению аккум слабенький на 38 Ач - хватает попыток на 5).
И что во всем этом сигналка виновата? И каким образом?
з.ы. Летом заводится всегда с первого раза

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)
больше года назад
#адрес
0

Попробуй перед заводкой с сиги включить стартер на 2 сек. поворотом ключа. И не выключай после этого зажигание пока не отключится бензонасос. Его будет слышно. Потом заведи с сиги если все будет нормально, то вина - падение давление в топливной магистрали. Если не нормально то надо посмотреть

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Попробуй перед заводкой с сиги включить стартер на 2 сек. поворотом ключа. И не выключай после этого зажигание пока не отключится бензонасос. Его будет слышно. Потом заведи с сиги если все будет нормально, то вина - падение давление в топливной магистрали. Если не нормально то надо посмотреть

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2