Общие вопросы

Чистка форсунок

больше года назад
#адрес
+41

Люди, как лучше чистить - на ультразвуке или сольвентом? А как на счет народного способа - на 20 л. бензина 0,5 л Ацетона?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Люди, как лучше чистить - на ультразвуке или сольвентом? А как на счет народного способа - на 20 л. бензина 0,5 л Ацетона?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

лучше чистить со снятием, не знаю что такое солвент, есть жидкость для карбюроторов и спец жидкость для чистки форсунок. на ульразвуковой ванне больше вредных последствий получается - а имеено начинает безбожно лить, короче доводит пробежную форсунку до состояния нерабочего. про ацетон никогда не слышал, думаю это без снятия. поэтому эффективность очень низка самое главное ты так и не увидешь какой распыл по факту вообще народ делает в рукопашную, не так это и сложно.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А где посмотреть приемы "рукопашной" и какие материалы нужны?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== === на ульразвуковой ванне больше вредных последствий получается - а имеено начинает безбожно лить, короче доводит пробежную форсунку до состояния нерабочего. === === А вот тут - поподробнее.... что ж конкретно получается и почему? в чем причины?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

в яндексе набери чистка форсунок я полагаю много полезного найдешь

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вах, спасиба. Все понял

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Цена вопроса: 50 руб чистилка крабюратора 20 рублей кнопка звонка для квартиры 30 рублей шланг жигулевкий от трамблера к карбюратору (еще один нужен потолще - нашел в гараже) 100 руб блок питания китайский (1...12 вольт регулируется) 2 руб две клеммы мама от жигулей мелкие 1 кусок провода и изолента ИТОГО 202 рубля + работа моя собственна - бесценна :)) Работы там на 2 часа максимум.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По сути ультразвуком чистить лучше, их потом надо в обратнку промывать! и что самое интересное, мало кто об этом говорит, но прочищать их надо притемпиратуре свыше 50 градусов, иначе лучше их не чистить! Мой совет: проще новые купить пусть дороже, но зато практичнее, либо вообще в них не лазить! И тем более ничего не заливать в бак, что бы прочистить топливную систему, так как весь въевшийся мусор начинает отставать от стенок и засорять топливную систему!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сольвент - жировой растворитель ,используется для разжижения битумного лака Бт-577 и так далее.Не за что не буду им пользоватся.Оставляет жировую пленку.Забьет все .

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга