Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замерзают окна!!!

больше года назад
#адрес
+18

Всем здравствуйте. Вчера вечером, так получлось, пришлось поехать за город по трассе где то 40 км. В машине было 5 человек, некоторые с пивом. Так вот ничего не могли сделать с лобовым стеклом. Обдув помогал если только был включен на полную или на троечку, и только на лобовое стекло. И то сколько ездили оттаято только по низу, сверху так и осталось затянуто. При этом, когда ехали по трассе воздух из печки шёл тёплый (не горячий). Как только обдув направлялся в салон, сразу же начинало затягивать стекло. Как то напрягло меня всё это. До этого ездили по городу в основном вдвоём, печка на 1-2 положении и хватало вроде. Мож где какая вентиляция есть и она у меня забита?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

такой проблемы нет.все стекла чистые. -33 в салоне деже жарко и это по городу,по трассе вообще жара прошлую зиму было в машине прохладно и окна замерзали,этой осенью доработал отопитель,счастью нет предела.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Замерзают окна!!!

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

RAW56 раскажи что и как дорабатывал в печке...трабла со стеклами одолела зимои...надо тоже что то делать , другим тоже будет инерестно.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

упустим тему про термостат на 88гр , утепление двигателя и капота, чистка салонного фильтра либо его замена(у кого его нет то чистка радиатора кондиционера),это и так всем понятно.задача стояла в том что бы по максимуму использовать теплоотдачу радиатора отопителя .что было сделано-1)чистка системы охлождения(промывка)с последующей заменой антифриза.2)установка дополнительной электропомпы и на машине 3)убрал тягу заслонки с привода на центральные дифлекторы(работают постоянно)идею позаимствовал с отечественных авто......теперь воздух из печки идет горячий даже на 3 или 4 скорости вентилятора,раньше такое было только на 1 или 2 скорости.сейчас прогреваю машину 10 мин-уже тепло,поездка еще 10 мин совсем тепло.раньше до этих переделок боковые затягавало и лобовое с верху ,теперь все чисто я доволен до соплей........да и еще -рекомендую проверить вентиляционный клапан под задним бампером(у меня был залипшим на половину).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

отлично спасибо за полезную информацию...всех с наступающим !!

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

что за модель попмпы..поставлю такую же...и куда подключаем питание от нее ?

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

miheydj пишет:
что за модель попмпы..поставлю такую же...и куда подключаем питание от нее ?

почитай сперва здесь http://sylphy.r...vyxod.html если возникнут вопросы отвечу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ок благодарствую за полезную инфу.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

kolmar88 пишет:
Кондей при -20 может и не включиться (хотя лампочка будет гореть), забор воздуха сделать снаружи и можно маленько приоткрыть форточку сзади. А также почаще сушить коврики :) Мне еще помогает если температуру ставить не на максимум, а немного пониже.
P.S. Если напор воздуха слабый на двоечке, то придётся снимать вентилятор(кт рядом с салонным фильтром, а раз фильтра нет то всё там будет забитой листвой и грязью) и чистить, продуть компрессором и пылесосом.


можно поподробнее как туды попость?

Любишь кататься, люби и саночки таскать
Страницы: |
1 2