Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема с двигателем

больше года назад
#адрес
+16

Привет всем. Надеюсь на дельный совет. Двигатель выдал подарок. Решил заехать на диагностику. Спец вскрыл клапанную крышку и мы все упали. Все поверхности были покрыты черным, плотным говном. Как объяснили, масло попалось не качественное и оно свернулось. Советуют поменять двигатель. Взять БУ. Заниматься промывкой будет дороже. У кого такое было и что можно сделать без глобальных капиталов.

пешеход =)

В этой теме 70 ответов

больше года назад
#адрес
0

Поменять всегда успеешь. Попробуй промыть, возьми 20л солярки и промой что можно промыть руками. Залей масло добавь промывку(заливаешь и катаешься 100км есть такие),слей залей новое и будет видно. Я бы обязательно поробовал сам вылечить. Выложи фото что-бы иметь представление насколько всё плохо.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Работой спеца не доволен до нехороших слов. Провозился с машиной 3 часа. Еще успевал смотреть другие машины. После совместной поездки по городу определил что забит катализатор. Поменял. Потом только он заглянул под клапанную крышку, а там.... Все что мог он посоветовать "менять двигатель". Одна только эта поездка к спецам обошлась мне в 6000 р. Больше я к нему не поеду.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Фото будет как начну промывать. Хлопотное это дело конечно, но дешевле.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Начни с ГРМ если цепь болтается

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
Предложили контрактный за 18 т.р. во Владике. Никаких гарантий и обязательств.

Не может нормальный контрактник столько стоить. Это СЛИШКОМ дешево. Что-то тут нечисто.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0
Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Ссылка хорошая. У меня тоже самое только намного хуже.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Еще обнаружил что цепь проскочила на 4 звена. Растянута, дальше некуда. Померил - 2 см сверх нормы. Сильно разболтан натяжитель цепи. Нашел средство для снятия такого нагара. Помогает не плохо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот это средство.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)