Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Указатели поворотов одновременно загораются

больше года назад
#адрес
+1

Добрый день! Вот такая проблема, когда на улице за -20, то при повороте на право, левый поворотник так же загорается. Если потеплее, то проблема пропадает. Для эксперимента менял реле подворотников, результата не дало. Может, кто уже сталкивался с такой ситуацией?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Цветомузыка называется.
Земли нужно проверить и протянуть, наверное.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите где у АЕ-111 кузова земли.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю, вервым делом стоит залезть в задние фонари, там в багажние есть лючки, вроде, и проверить земли. Они там должны быть круглыми лепестками на проводах прикручены гайками к болтам, которые крепятся к кузову. Потом поискать в передних указателях. Они должны быть так же оформлены в районе поворотников (под фарами). Земли, которые в салоне, как правило не окисляются. Возможно что на морозе контакт отходит, а при потеплении восстанавливается. Но закончиться это должно тем, что и в тепле цветомузыка будет. Я сталкивался с таким ра разных машинках. Все, что найдешь, открути, почисти шкуркой и закрути на место. Можно сверху закрыть какой нибудь водонепропускающей смазкой, типа циатим или вроде нее. Я ей и клеммы на АКБ периодически покрываю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга