Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

катализатор

больше года назад
#адрес
+6

у меня такой вопрос.может ли машина жрать топливо ис за неисправного катализатора?

Butor

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

я поднимал на подъёмнике болгарочкой срезал трубу,выбивал его отттуда,уставший был очень,щас не есть,это по теме,просто про лямбду тут заговорили чёто,из-за него уж точно я думаю не может расход увеличиться))

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

т.е. по Вашему мнению, каталитический нейтрализатор выхлопных газов(катализатор), влияет на расход больше чем датчик кислорода, который указывает компу обагащенность или обедненность смеси

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени всем.Не путайте "божий дар" с яичицей!В каталитике догорает то,что не успело сгореть в горшках,т. е. на расход топлива НИКАК не влияет,только на тягу,динамику разгона ,работу ДВС Не на ХХ.Кислородный датчик(верхний)его еще обзывают,отвечает за другое-вот от его работоспособности напрямую зависит расход.Вот как-то так!

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

говорю ещё раз,мой кислородный давным давно отключен,уже как 2 года,хавала бензу,как убрал каталик бензы стала есть меньше на порядок.....это факт...

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

А как ты его убрал по подробние опиши можно и фото я имею ввиду про (кислородный)

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Гхм, вроде как при живом и исправном кислородном датчике расход наоборот нормализуется, для этого он и создан..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Лично сам я его не убирал,когда на подъёмнике подняли чтобы резать трубу я и увидел что он просто отключён,мне механик ещё сказал у тебя чек не горит я сказал нет,в ответ услышал что значит умный мастер ковырялся

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Да ребят вы о чем ???? япошки не балованы если они что то делают, значат оно так и нужно и не надо не что срезать , Все блин как у русских много лишних деталей вечно остается

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

забитый катализатор немного влияет на мощность...но это порядка 3%...то же самое что поставить прямоток...а вот кислородник регулирует качество подаваемой смеси...катализатор в старом кузове никак не влияет на расход!!!

пешеход =)
Страницы: |
1 2