Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Машина то заводится то не хочет

больше года назад
#адрес
+11

Вообщем такая ситуация машина стала заводиться когда ей захочется Утром приехал на работу всё нормально вечером уезжать -заводиться не хочет(всё бодро крутит но не заводится )Пришлось бросить машину на работе Утром приезжаю та же ситуация-не заводится В обед пошёл попробовать -завелась с полпинка Пару дней поездил всё нормально С утра заводить опять крутит но не заводится Свечи новые бензонасос тоже новый Вот так и езжу то заведётся то не заведётся Позвонил знакомому диагносту он сказал что проблема может быть в сигнашке (стоит Томагавк 9010)Типа там какая то релешка не даёт заводить Может у кого была подобная ситуация ?

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня была такая ситуация, проблема оказалась в силовых проводах и как влажность возрастала нна улице или стоило проехаться по луже то она не заводилась, постоит ночьку или денек и заводится, поменял провода и все норм стало

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Может быть и в силовых проводах Да у меня чаще утром не заводится Стоит на улице Какие провода брал? И за сколько?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

щас не вспомню фирму,коробка где то валяется найду скажу, 1800рубликов отдал за комплект

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если меняли бензонасос, то искать надо там где лазали. Проверь давление в топливной рейке, с обратки. И вообще - потребляет ли ток бензонасос.
Если не заводится, то тут либо топливо, либо - искра... но мою логику ты уже понял
Цитата с букваря:
Следует отметить, что работа мотора возможна на давлении до 1,5 кг (при стандартном 2,4-2,7кг). При пониженном давлении наблюдаются постоянные прострелы во впускной коллектор, запуск проблемный (вдогонку). Заметно снижается тяга. Проверку давления правильно производить манометром. (доступ к фильтру не затруднён). В полевых условиях можно воспользоваться «тестом налива из обратки». Если при работе двигателя за 30 секунд из шланга обратки бензина вытекает меньше одного литра, можно судить о пониженном давлении. Можно для косвенного определения работоспособности насоса воспользоваться амперметром. Если ток, потребляемый насосом меньше 4ампер - то давление просажено. Измерить ток можно на диагностической колодке

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

такая же проблема именно в дождливую погоду,но я нашёл проблему,у меня саму катушку пробивает когда она мокрая,прям видно искра бьёт,я то место где бьёт на сухо протираю и заводится,ээх,не долго ей осталось работать ещё((

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Два дня уже не заводится

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Есть спрей специальный называется кажется "Осушитель проводов", можно им пролить везде где есть подозрение на влагу и если заведется то в ней и причина ИМХО.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Всё было на самом деле просто Снял крышку трамблёра а там штырьки 4 шт (не знаю как называются)которые от свечных проводов идут уже наполовину осыпались Зачисти их наждачной бумагой У маятника (или как от там называется )тоже очень серьёзная выработка и его зачистил Вообщем завелась Доехал до магазина купил новую крышку трамблёра и маятник Всё заменил за 15 минут

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Бегунок это называется...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3