Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

OBD 2

больше года назад
#адрес
+5

Добрый день , в 111-м кузове есть OBD 2 никак понять не могу ?



В мануале это фигурирует как DLC 3, но только касательно ABS

Поисковики уверяют, что разъем находится под рулем, но кроме блока предохранителей там ничего нет.

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

В этом кузове OBD-2 нету нигде. есть обд-1 под капотом. Под рулём у кого то есть у кого то нету. Но там тоже не обд-2.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Жаль, очень хочу тахометр, но без подключения проводов в моторном отсеке.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну а что мешает зацепиться к монтажному блоку №15, или поискать разъем для тахо под водительским подстаканником ?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

OBD1 в старенькой Спасибо тоже нет, то что вы им назвали под копотом является другим разъёмом, его можно назвать родным "тойтовским диагностическим разъёмом", но никак не ODB1.

С него очень просто считать информацию об ошибках замкнув два контакта, при этом на приборной панели будут мигать индикаторы которые обозначат код ошибки.

Ещё туда можно подключить мультисет или как его. А вот диагностический компьютер туда подключать смысла мало, ну узнаете вы что у вас забиты форсунки? До этого итак можно догадаться..

Это мои личные изучения Спасиевской электрики за лето. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может просто кто то его так называет, кто то не так. Но я если что то надо было с ним называл его OBD1 и все меня понимали и всё подходило. Вообще OBD это протокол передачи данных, а не название разъёма.

Всему своё время