Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как заменить лампочку заднего стоп сигнала АЕ-111?

больше года назад
#адрес
+4

Ребята помогите советом. Не могу снять задний стопарь. Открутил болт крепящий стопарь к кузову сверху, стопарь сверху отклоняется сантиметров на 5. Видно, что из зацепления выходят 2 пластмассовых штырька-фиксатора а снизу что-то держит. Я уже снял декоративную металлическую вставку снизу, но не помогло. Пытался подать вверх, вниз в строны-не помогает, боюсь сломать ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, а то уже 3 гаишника останавливали, давили косяка на мой не работающий стоп, но никто ничего не сказал, даже не подсказали.... вот такая у них инспекция безопастности дорожного движения.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Воспользуйся руководством, выслал на E-mail

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Вышли пожалуйста и мне!!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Менял эту лампочку, не помню что бы были какие-то затруднения, все вытаскивается и вставляется без усилий

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

там из багажника нужно снять заглушку пластиковую,там еще один болтик

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

нужно снять заглушку пластиковую и две гаечки открутить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Посоветую при откручивании-закручивании, закрывать тряпкой полость под стопаком... Два раза ронял туда ключик, рука туда не лезет, кое как выудил магнитом на проволочке и в придачу кучу разной металлической мелочи...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Спасибо ребята. Написал вопрос, а потом вспомнил, что у меня инструкция в электронном виде есть, ну и разобрался. До этого к стати вингроад был, так там из кузоав никаких гаечек откручивать не надо было, один только болт сверху стопаря. Здесь, видимо, из-за того, что стопарь массивный сделали доп. крепеж. (Хорошо, что силой не стал снимать, иначе теперь искал бы новый стопарь. Ну или супер клеем))))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга