Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стук-бряк в рулевой колонке...

больше года назад
#адрес
+25

Стал напрягать стучок в рулевой колонке при наезде на небольшой скорости по кочкам, причем проявляется он только при самом нижнем положении руля, если задрать руль чуть повыше или на самый верх то бряк прекращается, кто сталкивался? Ремонт рейки грозит ? мне говорят что если рейка , то в любом бы положении брякала, то есть я хз что делать...

пешеход =)

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У мя тоже побрякивало, оказались штуцера.
Могу скинуть книженцию, там есть схема разбора.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики у кого есть возможность опишите процесс разбора и замены крестовинки.Или ссылочку на инфу дайте пожалуйста.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

Так же, был стук и бряк (тупого характера) в рулевой колонке.
Что интересно, заметен он был только лишь при крайне верхнем положении рулевой колонки, при крайне нижнем - отсутствовал напрочь. Начитавшись различных форумов ослабил болты шлицевых соеденений верхнего и нижнего карданчиков рулевого вала и затянул их по новой(головки болтов явно зафиксировались примерно на 1/4 оборота больше от мест,где были изначально). Стук-бряк - исчез.
Время на работу - 7,5 мин.
Стоимость - 0,0 руб.
Не нарадуюсь!!!

PS. Чуть не забыл! Работы проводились при верхнем положении рулевой колонки!!!

Всем удачи.

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Знатоки дайте советы пожалуйста. Вот у меня тоже что то в рулевой там вибрирует и постукивает (сам не смоу чинить) хочу заехать СТОшникам по рулевым рейкам. Как себя вести чтобы не развели на ровном месте , а то возьмут с меня как за ремонт ВСЕЙ рулевой, а на деле чуть чуть подкрутят там подшаманят.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Ищи проверенного мастера, или нормальный сервис.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Можно кстати перебрать рейку, в Экзисте видел продают ремкомплект. У нас в Москве цена за переборку такая же как если покупать контрактную рейку.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2