Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

сайлентблоки и втулки из полипропилена

больше года назад
#адрес
0

сегодня наконец то отремонтировал подвеску ,уболтали меня поставить сайлентлоки на перед и зад и втулки ,из полипропилена. что то стало жестковато .кто нибудь ставил себе. поделитесь опытом.

SPACIO 1.8 передний привод

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Полиуретана наверно. Жестко, зато сердито и надежно, они вроде долговечнее
Здесь главное чтобы правильно запрессовали а то будет шварк, порвуться повываливаются.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня стоят, особенно заметно у передних рычагов, но блин, я бы не сказал что подвеска на них жёсткая, ничего не пьёт, на кочках так весело подпрыгивает, а главное съедает все неровности, прямо создаётся ощущение что сайленты работают как надо. В лютый мороз поведение никак не меняется.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken Сколько по времени они у тебя стоят, тоже хочу себе поставить ( за шесть лет владения поменял два раза). Если не трудно сообщите где брали, почём и номер детали. Спасибо.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Стоят в декабря 2012-го, сначала разобрали всю подвеску, потом с образцами (желательно с ними) пошли в http://www.polyurethan.ru и уже оттуда во второй день собирали всю подвеску. Как-нибудь днище сфотаю, смотрятся шикарно. :)
P.s: Если меняли 2 раза, значит ставили дешевые дубли, оригинальные Тойотовские ходят лет 10, дубеют конечно и потом уже сыпятся, но могут и не сыпаться, а просто быть задубевшими, от таких подвеску долбит. Также оригинальные дубеют на морозе, а дубли ходят меньше. Ещё бывают какие-то из танковой резины. :)

P.s: Вот каталог http://www.poly...ry/toyota/

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Если честно даже не задумывался оригинал или нет, брал что есть в наличии.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Братцы а кто что скажет про фирму ( Точька опоры ) . Что на экзисте продают как заменитель орегинала , думал их поставить . Но как поведут себя они на морозе ???

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Да хорошо должны, как и любой полиуретан. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вот кстати мнения расходятся про жесткость, реально много читал народ пишет что полиуретан жесткий, только для прокаченных под спорт тачек, а другие как я, говорят что нормально, в самый раз. Решайте уж каждый для себя.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

КСТАТИ ПОЛИУРЕТАН ПОКУПАЛ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ. У НАС В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИЛСЯ .НАЗЫВАЕТСЯ "ТОЧКА ОПОРЫ "

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

СЕГОДНЯ ПРОВЕРИЛ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ОКАЗАЛОСЬ ПО 2.5 ОЧКА ПО КРУГУ ЗРЯ ГРЕШИЛ ЧТО НА ПОЛИУРЕТАНЕ ЖЁСТКОВАТО ЕЗДИТЬ ДАВЛЕНИЕ ДО 2 ОЧКОВ СПУСТИЛ СТАЛО ВРОДЕ НОРМАЛЬНО .ПО ХОДУ В СЕРВИСЕ ПОСТАРАЛИСЬ ПОДКАЧАЛИ .ПЕРЕД ТЕМ КАК ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ

SPACIO 1.8 передний привод