Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Масляный фильтр в АКПП

больше года назад
#адрес
0

Подскажите нужно ли менять фильтр в акпп? Что будет если его не менять? И можно ли его прочистить путём промывки системы в сервисе во время замены масла? Многоразовый ли он (металл или ткань)???

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

В 111-115 кузове менять не обязательно так как он металлический, НО необходимо его периодически чистить со снятием (соответственно меняем прокладки на нем и на поддоне коробки) в керосине, бензине и т.д.
Можно и заменить, если финансами не стеснен и нет времени заморачиваться чисткой.

Если его долго не менять (не чистить) он забивается что соответственно ухудшает циркуляцию жидкости в АКПП, к чему это может привести и так понятно.

Путем промывки системы почистить не получится, только со снятием, также чистится поддон, два магнита в поддоне (важно их не потерять и поставить обратно) которые улавливают мелкие металлические частицы.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Однозначно я бы снял (собственно у меня сменный,что я уже благополучно сделал), почистил , посмотрел налет на магнитах, чтобы быть спокойным. Эта процедура не сложная, ничего прессовать не нужно, открутил-закрутил. Это ведь не пыльник шруса поменять.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

А на расход топлива как нибудь может повлиять?

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
больше года назад
#адрес
0

Вряд ли

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

так в тему ты масло меняеш а фильтр как?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга