Эксплуатация и ремонт

проблема с ЭУР

больше года назад
#адрес
0

Всем привет.Сегодня утром завел двигло а из под рулевой колонки появился кокой-то скрежет и руль начал дергаться, потом нА ходу несколько раз повторялось. скажите была ли у кого-нибудь подобная проблема,если была то как решали?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня давно такая проблема, сказали что проблема в электросети, надо искать. Будь осторожен может на ходу отключиться ЭУР, у меня однажды было.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ездил к автоэлектрику на ул. Народная у Лиса. там электрик по моему Макс зовут (могу ошибаться) , он снял панель под рулевой колонкой прошелся по проводам рукой (на ощупь) дошол до разьема который на ЭБУ и руль начал дергаться. Далее снял приборную панель за ней находится ЭБУ, снял разьем подогнул контакты, подключил понель, завел повторил первую процедуру проблема ушла. установил все обратно. Пока больше не повторялась.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Приветствую nikola54 Огромное Вам спасибо за наводку,только что сам проделал эту процедуру и реально проблема была в этом разъёме(по крайней мере я на это надеюсь).Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если проблема останется, то следующим этапом будет снятие эл.двигателя на предмет износа щеток. Но будем надеяться что до этого не дойдет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга