Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

что-то с тормозами!

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые пользователи спасиков подскажите новичку что у меня?купил машину и на панели приборов горел восклицательный знак в скобочках...педаль тормоза была вялая и машина тормозила только в конце и то ели как....хозяин сказал прокачаешь и все...а теперь самое интересное...прокачали и ничего...заменили гтц и ничего(пробовали 2 штуки б/у правда)потом сняли колеса и оказалось что с левой стороны колодка полумесяцем...заменили колодки...стало лучше но не идеал...на слабом грунте перед в юз а зад не тормозит, на асфальте просто медленно останавливается...так же разводили задние колодки и интересная ситуация...разводили до нужного расстояния и вылетал болт разведения при нажатии на педаль тормоза...и к стати не горит на панели АБС...и еще про восклицательный знак...он не очень ярко горит...когда вытянишь ручник очень ярко...тормозуха не уходит..не подтикает из гтц и на колесах нет подтеков....прошу помогите))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

разводили до нужного расстояния и вылетал болт разведения при нажатии на педаль тормоза


Куда он мог вылететь при надетом барабане?
Может я чего не понял?

разводили до нужного расстояния


Развел колодки, после одел барабан и прокрути его, он должен чутка, совсем чуть чуть должен цеплять колодки при вращении (при НЕ нажатой педали тормоза), всё!
Далее одеваешь колесо, и т.д.,зад должен нормально брать.
Возможно пи...дит заидний(е) тормозные цилиндры, советую заменить, стоят то копьё а после замены тормоза зверь.
Прокачивать лучше (правильно) с гибкой трубкой (шлангом) опущенной в ёмкость, дабы было видно как выходит воздух, пузырьки.

Схема прокачки тоже важна:
Правое заднее
Левое переднее
Правое заднее
Левое заднее
Правое переднее
Левое переднее

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я так понимаю длины болта не хватает, чтобы правильно развести колодки.
Возможно задние колодки не подходящие (другого размера), возможно в барабане большая выработка + может протачивали барабаны. Также может сдох регулятор тормозных усилий. Да и много чего еще возможно.
Если передние колодки криво стерты значит заклинили направляющие - нужно их почистить и смазать.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

По восклицательному знаку - проверь датчик в крышке бочка с тормозухой и провода от него (может неисправен или кз). АБС горит только при включении зажигания и неисправности (+ при диагностике). Если не горит при включении зажигания для начала проверь лампочку в приборке и предохранитель. Под капотом около бочка омывателя (рядом с фарой) в коробочке проверь наличие реле абс.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

спасибо всем за советы...буду пробовать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга