Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Неизлечимый стук

больше года назад
#адрес
+4

Начну пожалуй с самого начала. купила спаську 1998 два года назад. проездила пол года как появился стук.заехала на диагностику сказали убитые стойки. поэтому не долго думаю покупаю 4 стойки каябовски, и произвожу замену+заменили передние салейнтблоки (полиуретановые насколько я помню). стук почему то не пропал, но стал меньше.смирилась с этим и катаюсь еще пол года,после чего стук начинает увеличиваться (по трассе едет нормально,но вот на грунтовке стучит),опять же еду на диагностику,посмотрели сказали что все в норме,но стук то есть. не предумываю же, поэтому предлагаю мастеру проехать самому за рулем. он кое как услышал его,опять загоняет на яму и после чего говорит что траблы с рулевой рейкой. Еду к другу (у него своя мастерская) для достоверности, он сказал что ничего не видит смертельного. стучит чуть чуть ездить можно,смыла менять нет, предложил когда начнет совсем стучит чтобы приехала он подтянет ее. так и откатала зиму со стуком, но вот весна пришла и все, стук просто убивает. да еще и в добавок начало вибрировать колесо переднее левое при скорости больше 75 км/час. мчусь к нему,подкручивает рейку,и уже не удивительно, ничего не меняется.возвращаюсь к нему,и понеслось, говорит надо менять:стабилизаоторы, салейнтблоки, колодки. гранату на приводе, подшипники ступицы и еще какие то мелочи...все покупается и делается на следующий день. затраты в 18000 рублей. Выезжаю значит с чистой совестью в другой город, и что вы думаете?стук то остался, вибрация стала чуть меньше. Теперь вот сижу и прям не знаю что делать. придется наверно продавать, сил нет уже терпеть все это, такая машина не стоит таких затрат. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. дабы не согрешить и не продать такую прелесть. Хоть и люблю свою машинку, но сил бороться с вечными проблемами уже не хватает.

Мотоциклист за рулем

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Black7610 пишет:
похожая проблема нарисовалась и у меня,знакомый автослесарь говорит могут стучать стойки каябовские,много г-на попадается этой марки,вот интересно,действительно могут ли стучать стойки которым 2 месяца езды?

Могут стучать стойки которым и 1 день езды! У меня тоже со стуком в ходовке проблема ( стойки Китайские , но я уже до весны доезжу, а там уже поменяю в комплекте с чашками и пружинами ), заехал в авто магазин, спросил совета у продавца, он сказал что у китайских стоек есть такая болячка, что они как их не ставь стучать начинают с первого дня. У друга есть тому подтверждение, менял передние стойки на чайзере, поставил китайские, с первого же дня левая стучать начала, на вид целая, да и купил же вот только что ! Поездил 2 недели, раскошелился, купил каябу, поставил и уже 2-й год бед не знает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кстати в тему, у меня был стук сзади с левой стороны ( по ровной дороге нормально, по гравийке заметный такой стучек ), думал стойка, чашка, еще что-либо. Поддомкрачивал машину, смотрел все сайлент блоки сзади, на продольных тягах поменял сайленты, стук не ушел, Купил втулки стабилизатора, но поменять все некогда было. Сегодня добрался наконец-то, поменял, стук ушел, пока на 1 день, по езжу по слушаю, через недельку отпишусь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня был похожий стук и вибрация на скорости 110 км\ч. поддамкратил передок, подергал колеса... немного люфтит и звук стука был похожий. Оказались разбитые рулевые тяги. Поменял их и заодно наконечники. Прокатился - стука нет. Съездил на развал-схождение и все. Пока от подвески тишина.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сколько примерно рулевые тяги и наконечники по стоимости и какой фирмы лучше брать если нет оригинала ?
Да, и по замене, если самому менять насколько муторно это ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4