Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный звук при заводе

больше года назад
#адрес
+36

При запуске машины слышен звук, как буд то работет электромотор. Где конкретно непойму. Звук продолжается 1-3 мин.
В чем может быть проблема?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже иногда бывает. Но не каждый раз при запуске и только пока стартер работает. Каждый раз, когда бываю в сервисе, эта зараза не слышна :) В моем случае просто забил, но тебе лучше в сервис сгонять. Заодно расскажешь потом что это было.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ИМХО, звук от работы механики (насоса) в системе АБС. Правда это обычно длится несколько секунд после старта двигателя, а не минут...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

TheBat пишет:
ИМХО, звук от работы механики (насоса) в системе АБС. Правда это обычно длится несколько секунд, а не минут...



У меня такой звук присутствует только когда АБС работает.... Думаю не очень хорошо если насос работает при старте двигателя...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Самое что интересное, такое бывает не всегда.
Когда было лето, такого вроде не замечал. Ща на улице -8 ~ 5 С стало слышно.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А по моему, это звук бензонасоса (который находится в бензобаке, когда открываешь пробку бензобака его очень даже слышно, а почему не уловишь где, потому что трубки питания по всему днищу идут),а он нагнетает давление в системе питания двигателя до 1 кг/см., вот почему он всегда по времени разный, потому что зависит от погоды (изменение плотности), открытия пробки бензобака и т.д.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже бывает спросил у спеца вообщем это бензонасос иногда так запускается сказал не волноваться

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну и хорошо, успокоили

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, это бензонасос. Обычно 1-2 сек. жужжит. Но как то раз у меня такое продолжалось поездку 10-15 минут. После остывания мотора все исчезло. НО! Такое случилось при почти пустом баке -теперь стараюсь избегать подобных ситуаций.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

alexk053 пишет:
Да, это бензонасос. Обычно 1-2 сек. жужжит. Но как то раз у меня такое продолжалось поездку 10-15 минут. После остывания мотора все исчезло. НО! Такое случилось при почти пустом баке -теперь стараюсь избегать подобных ситуаций.

наверное не мог создать номинальное давление а вообще мне один чел сказал что бензонасос охлаждается прогоняя через себя бензин и пустой бак до добра не довезет

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я сначала думал что это из-за того, что на Спасио стоит электроусилитель руля, а не гидравлический и по этому он такой звук издает. Даже и не мыслил про бензонасос. Или я ошибаюсь?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2