Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация двигателя

больше года назад
#адрес
+62

Народ,кто что думает?
Когда стоишь на D,мотор колбасит..трясет,судя по вибрации плавают обороты.. проверить сложно,нет тахометра..при движении все четко,тяга есть,без провалов,масло не ест..вот..
Теперь что было сделано:
-чистка форсунок химией,замена резинок форсунок
-замена свечей,проводов зажигания,крышки трамблера
-чистка блока дросельной..
-замена топливного фильтра
-замена 2х подушек двигателя(были порваны)
-замена фильтра грубой очистки на бензонасосе..
-замена масел в АКПП и двигателе
-замена кислородного датчика(расход топлива великоват был)
При движении все круто,тачка прет,ускоряется,едет идеально,динамика для мотора в 116л.с. супер, но как остановишься где-нить на светофоре и начинается расколбас, с D на нейтральную втыкаешь все ровно становится..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 117 ответов

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

-=1DEX=- пишет:
щас буду дальше искать "правильного " диагноста


Судя по фоткам я бы на твоем месте не диагноста искал, а двигу бы всю перетряхнул, ей видимо пора. А там глядишь и причина вибрации найдется.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
-1

на днях сняли катализатор.. засранный был жуть, выбили его к чертям( новый стоит дорого, старый оставлять смысла нету.. машине как никак 17 лет , мотор вдыхать и выдыхать должен).. + поставил контрактный датчик температуры двигателя( товарищь с япы понавез всяких вкуснятин).
В итоге мотор стал ровно работать, обороты на "горячую" на D просаживаются до 500-550, что я так думаю в пределах нормы для этого мотора, прогревочные обороты поднялись до 1200.
Расход топлива по трассе 7.5-8 на 100 км при скорости в среднем 125-130 км/ч ( Красноярск- с.Казачинское ).
Похоже что все таки я домучал эту болячку, пока все прекрасно

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фото как снимали и что внутри не делал?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Ну так что помогло или нет? Просто у меня сейчас точно такая же проблема, вот думаю может сразу с конца начать?))))) (дросель и форсунки помыл уже)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скажи ты его выбил всю керамику что была в катализаторе или просто пробил отверстие . Звук сильно поменялся .

стала ( Рестайлинг )
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

выбили полностью, немного шумнее стало,звук описать сложно, но не сильно мешает,можно при желании днище шумкой проклеить и все ок будет.
А просадка оборотов периодически все равно появляется на D...  Все таки медленно но верно коробка умирает ( периодически "забывает переключиться,газ отпускаешь а обороты еще несколько секунд высокие,масло в коробке новое, делал полную замену с чисткой магнитов и т.п.). Буду добивать ее ,потом поменяю на контракт.

Текст сообщения был изменен пользователем 09 мар 2014 в 22:47:30

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я вот просто хочу просверлить где то на 20 буром по цэнтру .

стала ( Рестайлинг )
Страницы: |