Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Сильно трясет при торможении

больше года назад
#адрес
0

При торможении свыше 70 км\ч начинает сильно трясти руль, да и всю машину собственно. В чем может быть проблема, любые варианты и решения?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проверьте балансировку колес, схождение-развал колес, износ тормозных дисков и колодок. поиском не пробовали искать есть похожие темы на форуме например вот эта или http://www.spac...mmon/5682/

Текст сообщения был изменен пользователем 04 авг 2014 в 06:38:08

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Извинюсь, позабыл. Спасибо

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Колеса отбалансируй, шиномонтаж нормальный нужен. Я этой весной вылечил такую же вибрацию повторной балансировкой.

История такая: Прошлой осенью ставил латку на колесо ну и заодно все 4 отбалансировал, далее зимой в городе скорости не выше 70-80 кмч вибрацию не было заметно но с наступлением дачного сезона и ездой по трассе 100 и более кмч пошла довольно сильная вибрация в руль. Заехал в другой шиномонтаж и там мне показали как мне сделали эту процедуру ранее.
В общем дело было в том что мне не сняли старые наклееные грузики с внутренней стороны диска (они были просто грязные) и их не заметили и рядом налепили новые, короче сделали на оте...ись.
В итоге мастер все поснимал, поставил новые грузила куда нужно и проблема с вибрацией более не беспокоит.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Добавлю, с вашего позволения. Если балансировка не помогла (как было в моем случае-балансировка идеальная), то скорее всего износ передних тормозных дисков. Поставил новые-проблема ушла. 

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

Поддерживаю, такой вариант тоже бывает.

sokolov1995 
Вспомни когда менял тормозные диски? Если не менял и прежний владелец тебе ничего не говорил то имеет смысл туда заглянуть.
Протачивать их нет смысла если нет знакомого токаря (в сервисах цена бьет по карману), просто можно за эту цену купить новые.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Проблема решается заменой тормозных дисков. И никак иначе.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга