Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Смена рычага селектора АКПП

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Кто-нибудь задумывался над вопросом о смене рычага селектора АКПП на какой-либо другой, например более удобный, или, кому надо, более симпатичный, более короткий или более длинный, ну вы поняли. Какие у кого соображения?

AE111, 4A-FE

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я спортивный шарик Razo поставил, синтетика но ощущается как кожаный, ещё рукоятку подогнул чтобы подальше от сидения была.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А Over Drive и блокиратор остались? Фотки не завалялись?

Текст сообщения был изменен пользователем 24 сен 2014 в 12:07:01

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

У него механика. Какой овердрайв.

По существу - а зачем? Чем родной селектор не устраивает?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Конкретно мне его форма не ложится в руку, не эргономичный. Чтобы он лёг в руку, мне нужно изогнуть кисть, а так я переключаю держась за него пальцами и маленькой верхней частью ладони, короче, рука напрягается. Кроме того, материал очень быстро пачкается, чехлы не предлагать.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вы постоянно что ли его переключаете, что такая проблема возникла? На механике да, там это необходимейший орган управления. А на автомате, переключил селектор и до финиша.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Разумно. Да и у меня не стоит острого вопроса о смене, просто решил ознакомиться с опытом кто менял, если таковые имеются, может в этом нет ничего сложного, работы на 5 минут и поехал, либо наоборот проблематично. Если бы я написал в теме: "ПАМАГИТЕ!!!!!! ХАЧУ ПАМЕНЯТЬ РЫЧАК СКОРАСТЕЙ!!! КАК ЭТО ДЕЛОЕТСЯ!!! МОЖНО С ФОТО!!! КАКОЙ ЛУДШЕ КУПИТЬ И ГДЕ!! СЫЛКУ ЕСЛИ ЕСТЬ! ОЧЕНЬ НАДА, РУКА УЖЕ ОТВАЛИВАЕЦА!!!!" Но вопрос поставлен иначе. Вопрос не навязчивый, он как бы между прочим. Люди же меняют себе в автомобиле несущественные вещи, которые никак не влияют на управление, они скорее для понтов, всякие реснички, обвесы, или ещё более странное, крышку маслозаливной горловины или бензобака, хоть и предыдущие справлялись со своей задачей. Рычагом я пользуюсь и периодически сталкиваюсь с мыслью, что он не так удобен, как я бы того хотел. 

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Чисто в теории, вместо штатного как родной встанет от любого короллобразного. Но родной выше королловского. То есть, после переделки за ними нагибаться придется. Что = геморрой.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/