Общие вопросы

Ещё раз про фары!!!

больше года назад
#адрес
+54

Народ, перерыл весь форум, видел тему затрагивали, но ответа так никто и не дал. Не устраивает свет фар, тускловато светит, поставил лампочки филипс яркие белые, фары отрегулированы, стёкла и отражатели чистые... свету мало, на ближнем это особо чувствуется. Если снять колпачки которые стоят в фарах и прикрывают больше половины колбы лампочки, не нарушится ли геометрия светового пучка? Кто-нибудь пробовал? Эфективность улучшается? У меня спаська в кузове 111, лампочки проверены на других японских машинах, светят - супер. Как-то неохота отламывать колпачки наобум с оптики, а то если фокус не пройдёт - фары на помойку...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 66 ответов

больше года назад
#адрес
0



попробуй от регулировать фары а то может они у тебя в землю светят

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ, может глупый вопрос. В поиске не нашел. АЕ-115, 2000 г.р. Какие лампы стоят на ближний-дальний свет? Н4 или Н1? Хочу по интернету заказать Осрам +50% яркости, газонаполненные. Хочется верить, что будет поярче....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На моей есть колпачки (97 год), а если колпачков нет то стекло фары(пластик) должно быть рифленое чтобы направлять свет фары в нужную сторону.
Или я не прав?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет народ.. есть проблема с вкл габаритов. при вкл не всегда вкл левый передний габарит - приходиться выходить и стукнуть "слегка" по бамперу иль по пластику фары.. я понимаю что не очень хороший контакт лампочки.. вот тока проблема в том, что НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ДОБРАТЬСЯ ДО ЭТОЙ ЛАМПЫ??? кузов 115 год выпуска 1998.. сибки всем кто ответит

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Снимаешь клипсу на креплении фары, откручиваешь 2 болта, далее немного тянешь н себя фару с поворотником, затем нажимаешь на поворотник на себя посильнее, от отстегнется от фары, затем (в книжке рекомендуют подложить трябку под фару) тянешь на себя фару, она остается на одной точке крепления снизу фары, типа клиновидного пистона. И все.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Вчера приезжал товарищ с той же жалобой- свет слабый, желтоватый.
Вылечили просто- поставили дополнительное реле на фары с питанием от АКБ, стало все хоккей. Гдето контакт плохой вот и напряжение на лампочках было 10В вместо положенных 12-14В.
схемку могу по мылу выслать(хотя ни чего сложного).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] Буду весьма благодарен. Очень интересно.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

111 кузов, 98г.в.
Стоят колпачки на лампах (не ксенон)
Колпачки снимаются просто - снимаешь фару, колпачек, лампу, откручиваешь 1 болтик и аккуратно вынимаешь колпачек.
При снятии колпачка - увеличивается "верхний" свет т.е.
свет дополнительно светит вверх (не на дорогу) - в туман и снегопад - будут проблемы.
На освещенность дороги - наличие колпачка не влияет, а встречных слепит меньше. Так-что пусть лучше будут.
А вот помыть фару и проверить напряжение стоит.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет всем хоть и позно наверно пишу но колпачки нужны для того чтобы на ближнем не светить встречным. У меня один обломился когда фару чистил.Сейчас левая\без колпачка\ светит ярче но нет ровной горизонтальной полосы. Поставил противотуманки \с вертикальнымирифлеными стеклами \фото на одноклассниках ЖИТЕНЕВ ВЯЧЕСЛАВ\.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Зато всем весело! :) И праздничное настроение! :)

пешеход =)