Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подойдет ли такой разьем под нашу машину?

больше года назад
#адрес
0

Новейшие OBD/OBD2 Разъем GM 12 Pin Адаптер для 16Pin Диагностический Кабель Для GM 12Pin Для GM Автомобилей
http://s.aliexpress.com/Mv63IvMj
(from AliExpress Android)

Посмотоите, вот такой переходник подойдет для нашего разьема Diagnosis, чтоб подключить OBD2. Кто знает, подскажите

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

нет.. во-первых у нас на 22 пина(по-моему).. а во-вторых толку от него не будет.. у меня есть переходник,валяется без дела в пыли. я даже пробовал его прозванивать по контактам.. к нашему разъёму подходит,но контакты не те.. и протокола для обд2 у наших машинок нет. так что -дохлый номер..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Работать не будет. Что то там с протоколом не то. Поищи поиском по форуму этот вопрос уже обсуждался.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 янв 2017 в 21:34:59

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да искал, но там что то очень много всего и не разобрать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimix, одним словом - не подойдет. Не трать зря деньги. Лучше спаяй шнурок для диагностики и все.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

Здравствуйте, вот правильная распиновка ВАЗ

пешеход =)
больше года назад
#адрес
-1

А вот видео, почему переходник OBD2 на GM12 pin
не работает на ВАЗ 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У наших первых Спасек диагностический разъём совсем не такой как о нём думают, там грезят odb, odb2, но ничего подобного, вроде как была информация что там японческий протокол ихнего внутреннего рынка называемый tObd.

Мне посчастливилось один раз в жизни увидеть компьютер с разъёмом под наш диагностический под капотом, который уверенно снимал показания. Тогда мне надо было проверить температуру открытия термостата и это было видно на экране компьютера! Это был какой-то фирменный комп, дорогой, редкий, на СТО был, и он поддерживал этот разъём и понимал тамошний протокол с полуслова. С тех пор увы. Правда кто-то умудряется подключаться через обычный комп или переходники и в целом это работает.

Есть интереснее вариант и проще: Берёте Multitronics, подключаете его в К-линии напрямую с разъёма мозгов и будет вам счастье. А вообще мотор очень простой, можно и традиционными способами контроллировать его. Одна только установка тахометра даст уже много пищи для понимания.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

AlexandrBojtsov пишет:Здравствуйте, вот правильная распиновка ВАЗ 
А при чем тут ВАЗ? . Вы форумом не ошиблись? Вот правильная распиновка конкретно для Toyota Corolla Spacio в 11 кузовах.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 мар 2018 в 17:37:07

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.