Эксплуатация и ремонт

Как сянть задние барабаны?

больше года назад
#адрес
+35

Спасио 97 года. хотел поменять колодки, да не смог снять барабаны задние... написано в мануале, что нужно сжать колодки - сделал, сжал. зазор между барабаном и колодками 4 мм и все равно ни в какую. может прикипели? подскажите как их снять??? может хитрости еще какие есть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

dj_non_stop пишет:
Спасио 97 года. хотел поменять колодки, да не смог снять барабаны задние... написано в мануале, что нужно сжать колодки - сделал, сжал. зазор между барабаном и колодками 4 мм и все равно ни в какую. может прикипели? подскажите как их снять??? может хитрости еще какие есть?


Я уже раз десять снимал,но не совсем понятно что ты и где сжал? И как узнал про зазор в 4 мм.

Если просто так не снимаются, нужно

1) снять с ручника
2) закрутить болты M8 две штуки и крутить, если плохо идет то не нужно насиловать - можно поломать "солдатики", а переходить на 3)
3) сзади вынимаем резинку, и двумя отверками пытаемя ослабить авторегулировку - см. картинку по мануалу. Это нарисовано просто, реально хрен подлезешь. первый раз угробил 30 минут, потому что не видно кудать толкать отверки.


Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну не знаю
я на пузе подлазил, в принципе без проблем отвертками там шурудить мона, главное шоб свет был
и еще барабаны нада немного обстучать, а то они нехило прикипают к ступице, а потом пробовать болтики вворачивать

ЗЫ пива меньше пейте ) и будете подлазить везде )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN пишет:
ну не знаю
я на пузе подлазил, в принципе без проблем отвертками там шурудить мона, главное шоб свет был
и еще барабаны нада немного обстучать, а то они нехило прикипают к ступице, а потом пробовать болтики вворачивать

ЗЫ пива меньше пейте ) и будете подлазить везде )



Ах ну да, у меня же полный привод - все по настоящему В отсутсвии заднего редуктора и приводов - жизнь видимо упрощается.

Стараюсь не бить молотком ничего - ей и так на колдобинах достается, а тут еще я с молотком

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я написал - "немного обстучать" )
я стучал ключом )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а ну это легко - я кулаком стучал...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

попробую еще разок на выходных.... но псле 2-х часов возьни...... чет не верится в это.....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стучать по барабану можно,если аккуратно даже помогает, только СТРОГО ЧЕРЕЗ ВЫКОЛОТКУ, иначе дюралевый барабан легко отколоть.

Сам себе завидую!