Эксплуатация и ремонт

Ну вот и я приобрёл Мульти Сет

больше года назад
#адрес
+36

Скажу сразу - ковырялся долго. В статье по установке внесу небольшие дополнения, мож кому дальше легче будет.
Так вот сразу вопрос. Изменял ли кто начальные установки прибора, и если изменял то на какие? Производительность своих форсунок пока не смотрел - оставил установки по умолчанию. Так вот у меня обороты на прогретой машине! на Р и на N 3300 - 3600, и только после минут 5-7 начинают опускаться. Но 700 - 1100 ни разу пока не видел. Знающие - скажите где копать? Или куда смотреть. В гаражах посоветовали сменить фильтр воздушный, а я хотел как раз посмотреть по прибору - какой эффект даёт смена.

AE 111, 1998 год

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Когда я себе сменил комп на новую прошивку - то при подключении тоже обороты были х2
Это именно увеличенные в 2 раза...
почитай внимательно... там есть в настройках...
(я просто счас под руками не имею инструкции...:(((
У меня при прогреве обороты выше 1600- редко 1700 не бывает...
на хорошо прогретом 700, расход на ХХ - 0.8
На Д - и тормозе 540-560
Дальше -
по умолчанию - ничего не оставлял...
время осреднения 2 сек
скорость (для расхода по определенной скорости - поставил 50)
коэффициент спидометра - где то 2.54....
А вот с производительностью форсунок таким образом...
У меня 1.6, колпачки серые, замерил сопротивление - по таблице на их сайте наше ... около...
поставил 1.76... много...
поставил 1.7 - много...
счас 1.5...
ну может поправить 1.55....
но в общем где то около....
дает погрешность ну - 3-5%
Пиши - сообщай :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

К стати - по поводу смены воздушного фильтра...
Дает эффект!
И именно компом это заметно... по расходу....
реально - сменил весной фильтр и - не менее 0.5 и до 1 литра был уменьшен расход!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Заменил фильтр воздушный и свечи - эффект сразу же почувствовал.... По тому, как зелёные деления убегать стали медленнее...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Заменил фильтр воздушный и свечи - эффект сразу же почувствовал.... По тому, как зелёные деления убегать стали медленнее...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Простите ламер, но что это за зверь такой - Мильтисет ? И почем его едят ? :)

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Поставил на форсунках 1,55, на всех 4-х одинаковый,(Denso колпачки серые, при температуре +3 сопротивление 15,6) расход на ХХ - 1,7, - 1,8 л/ч.
А обороты пришли в норму, но иногда до 450 - 500 скатываются.
Вот пока что накатал. Подскажи ещё название сайта по форсункам.
На холода стояла труба тёплого забора воздуха, при установке и настройке прибора я снял её. Может действительно воздухан поменять, мож 0.8 покажет?
Кстати, купил обычную гофру от 99 она картонка обмотана фольгой, и в магазине выбрал подлинней. Растянул её - в наш воздухозаборник входит без проблем - даже крепить не надо, а второй конец под кожух выхлопного коллектора.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Насчет сопротивления счас не помню....
а вот расход ХХ - много... покатайся часок :))) двигун и особенно масло в коробке должно прогреться очень хорошо....
вот тогда и смотри...
То, что плавают обороты - не есть нормально - они должны стоять!
Значит ищи еще что-нить....
отключи все приборы, только один двигун, без вентилятора ражиатора (что б не крутился) - к стати - и установку "0" нужно делать именно на хорошо прогретом двигателя без включения потребителей, в том числе и вентилятора :)))
Может подождать до теплой погоды - до лета? :)))
Сайт по поводу мультисета www.multi-set

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.