Эксплуатация и ремонт

указатель топлива ?

больше года назад
#адрес
+9

посоветуйте.до панели приборов все нормально,датчик топлива плавно изменяет сопротивление,проводка без обрывов и контакты не окисленны но при включении зажагания шкала моргает секунд 30 а потом загорается лампочка минимума.Уже видел подобные ситуации на форуме но толковых советов не видел.Машину купил после удара в зад,предыдущая хозяйка сказала что так стало после ДТП.Машина у меня полгода,сам я электрик поэтому все до панели прозвонил по книге а перед тем как лезть щиток приборов хочу посоветоваться с кем нибудь понимающим.

spacio o/z

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Залезьте в бак: Под задней сидушкой лючок, его откручиваете и вынимаете, на нем насос и поплавок который отвечает за уровень топлива. В баке при езде он плавает, но то того что машина двигается плавание идет не равномерное, поэтому с этого поплавка данные снимаются усредненные. Если у вас заведомо с электрикой все в порядке, то объяснение того что вчера уровень топлива был пустым, а сегодня вдруг пол бака как раз заключается в том что средние значения этого поплавка сбоят, он может подклинивать, плохо всплывать и т.п., попробуйте его как-нибудь привезти к жизни. Этот механизм постоянно двигается и поэтому изнашивается, нужно обслуживание.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2