Эксплуатация и ремонт

Капремонт двигателя

больше года назад
#адрес
+9

Кто делал капремонт двигателя своими руками отзовитесь

4A-FE

В этой теме 36 ответов

больше года назад
#адрес
0

если впервые такой ремонт, то лучше заручиться поддержкой товарища, который имеет опыт в этом деле и может прийти и помочь, если уверенности в знаниях и опыта нет то может проще в сервис? или так ездить пока ездит...

P.S. я на жигулях 2106 - 08 тренировался в капиталке

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Сервис 20000 руб за уверенность и опыт берет.... я все сам делаю... ремень ГРМ. ролик. сальники...вот думаю и с капремонтом проблем не будет...глаза бояться а руки делают...главное начать

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

mixa113_98 пишет:
Сервис 20000 руб за уверенность и опыт берет.... я все сам делаю... ремень ГРМ. ролик. сальники...вот думаю и с капремонтом проблем не будет...глаза бояться а руки делают...главное начать

ну тогда удачи!и терпения!

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

неужели из всего семейства спасиков больше ни кто не делал ни чего подобного?

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

В четверг начали разбирать,в пт разобрал.Сб Вс отмывали и .В среду завели.Меняли кольца и МКП.Хон есть.Цепь,успокоители норм-мерили.Заодно сделали втулку натяжителя ремня,болталась внутри с выработкой около мм.Пробег был 183000.Жрало хз,постоянно доливал литрушками.Пока проехал 140,более 2000 не давлю ибо обкатка.
Итог работает тихо,на газ отзывается лучше.Даже боюсь давить.






UP Не посмотрел,что у автора 4a-fe.Делал 1ZZ.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

чем мыл так чисто чисто?вкладыши тоже менял?клапана притерал?какое масло льете?

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Господа, кто 1НЗ и 1ЗЗ разбирали - какие нибудь спец инструменты потребовались? Тоже так то требуется капиталка-лайт, маслице поджирает, на холодную постукивает или цепь или клапана. Опыт капиталки только двигателя ГАЗ-66 есть :). Но так то механик по образованию, с техникой по большому счету на ты. Так что думаю осилю. :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

собрал кучу интересного материала..осталось найти гараж и спец ключи...

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Отмывал голову солярой,профармом,фэйри-керхером,карбклинером-впускной коллектор,БДЗ,клапана,поршня,датчики.Вкладыши не менял,т.к. промерили когда сняли.Нормальные в пределах допуска.Клапана и седла карбклинером.Их нельзя притирать,там какое-то напыление микронное.Ну а масло сейчас ликви молли 5-30 синтетика.
Самое хлопотное это отмывать.
Повторюсь у меня 1zz.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

мммм...долго мыл..зато теперь как новый...тоже сниму все вымыю...только после керхера чем воду смыть?

4A-FE