Toyota нашла «лекарство» от кризиса?

27.10.2008


Toyota уже в 2009 г. планирует начать ограниченные поставки так называемых «розеточных» гибридов (РГ), однако пока что только своим корпоративным клиентам. Несмотря на то, что многие аналитики скептически оценивают эти планы компании, как и ее намерения разработать эффективные литий-ионные батареи, которые будут устанавливаться на новых авто, представители японского автоконцерна всячески подчеркивают серьезность данного направления.


«На самом деле мы намерены начать производство РГ уже в конце 2009 г.», - заявил один из представителей топ-менеджмента Toyota. - Мы также планируем запустить линию по производству литий-ионных батарей. Они будут выпускаться на нашем совместном предприятии Panasonic EV Energy, 60% которого находится в собственности Toyota». Он также добавил, что компания намерена стать одним из первых автопроизводителей, имеющим собственное производство батарей.

Источник информации: tbu.com.ua »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: