Toyota расширяет свое влияние в Китае

30.10.2008

Из-за финансового кризиса многие крупнейшие автопроизводители отказались от идей строительства новых заводов в Европе и Северной Америке, а некоторые концерны и вовсе начали сокращение работников на предприятиях и подумывают о закрытии некоторого количества конвейеров. А вот Toyota, похоже, кризис не коснулся, так как японская компания приступила к строительству нового завода в Китае.

Для Toyota завод в Гуанчжоу станет седьмым конвейером в Китае. Строительство нового завода японский концерн затеял с китайской компанией FAW Group Corporation, которая является партнером Toyota. В Гуанчжоу японцы намерены собирать до 100 тыс. экземпляров модели Corolla, предназначенных для китайского рынка.

Когда будет готов новый, седьмой, завод офицальные представители Toyota не сообщили, но поделились планами на будущее. Японский автопроизводитель намерен к концу текущего года продать в общей сумме 700 тыс. своих автомобилей, пишет Associated Press. Всего же в ближайшее время Toyota планирует ежегодно реализовывать в Поднебесной более 1 млн. машин. Предполагается, что конвейер в Гуанчжоу заработает в следующем году.

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: