Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как сделать машинку по выше?

больше года назад
#адрес
0

Всем здравствуйте. Пришла весна,а с ней и замена стоек) и появилось желание слегка приподнять машинку. Подскажите может кто поднимал! Какие материалы использовали?слышал вроде как от девятки проставки подходят??? Всем заранее спасибо)!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

Курт пишет:Kanapel напиши номера стоек ОВК перед,зад.
ОВК это вроде пружины

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

всем привет.сегодня поменял передние стойки.поставил токико по 2200 за штуку,пыльники и отбойники идеально подошли от нашей 9 за 65 руб штука (оригинал комплект на перед 740) также поставил проставки 20 мм алюминевые от той же 9 ки 200 руб (комплект 2 проставки и 6 удлиненных болтов) только отверстия рассверлил сверлом на 10.опорные еще живые,менять не стал, походят еще.верхние резиновые прокладки между пружиной и стойкой в норме,а вот с нижними проблема,в магазинах нет.сделал так,отрезал кусок 25 см кислородного шланга на 14 и одел на пружину предварительно напихав туда солидолу. машина поднялась,но я ожидал чего то большего,ощущение что если бы не было отбойников машина села бы еще ниже,видимо пружины все же придется менять,на пути из гаража домой выбрал самое убитое направление,эмоции только положительные стуков скрипов шумов какие присутствовали раньше не услышал,валкости в поворотах в связи с проставками не заметил,самое интересное что и задняя подвеска как то по другому стала себя вести,в лучшую сторону,хотя тоже в планах поменять стойки.в общем как то так,поезжу эту неделю а на выходных попробую поменять пружины,сравню как будет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а какие стойки поставил, стандартные для 1.6 или с 1.8

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

стандарт для 1,6 я так понял они одинаковые

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в том то и дело что нет, на 1.8 они мощнее и выше на 1см чашка. Мне кажется для 1.6 их не стоит ставить жестко будет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

     сейчас жесткость меня устраивает,  вопрос в другом,машина поднялась но не много пружины видимо подсевшие,ощущение что чашка на отбойнике лежит, вот и хочу попробовать поменять пружины

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

а номерки стоек дай проверю, я хочу найти себе на 1.8 стойки Токико  но чет каталоги не дают для 1.8 только для 1.6, а на мою только КАЯБА(но они жестковаты).
А пружины ты какие решил поставить?

Текст сообщения был изменен пользователем 06 апр 2015 в 12:50:58

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

подбирал без номеров,приехал со стойкой в магаз и и визуально подобрали,были еще корейские аналоги но они повыше были чего то побоялся брать их,а насчет пружин,хочу от 9ки нашей поставить kilen шведские только там один виток обрезать надо вроде а так один в один да и подешевле чем родные

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Kanapel я уже разобрался,ошибся чуток

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

понятно короче колхозить надо, я тогда ОБК буду брать пружины проверенные.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга