Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Перегрев ушол анифриз

больше года назад
#адрес
0

подскажите где искать ехал слышу пальцы звенят думаю чет нето немного проехал двиг заглох и красная лампа перегрева горит, открыл капот парит, смотрю в зади дижка все мокрое в антифризе ближе к левому краю, не могу понять откуда давануло там же только помпа патрубок идет. Откуда не могу найти  кто что подскажет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Может и ничё, старые яповские движки на удивление живучие. У меня была древняя Корона с двигом 4S, и раз лопнул шланг что от движка к радиатору. Сдуру проехал в таком состоянии 5 км, причем летом и частично в гору, стрелка ушла в зашкал - и тем не менее без фатальных последствий.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

надеюсь все будет хорощо

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

у меня вот через этот патрубок давануло который у помпы, короткий стоит...


пришлось оставить заведенную машину на солнце с включенным кандером ( ребенок спал), жена сидит ей не до лампочек ( или "до лампочки") кстати с включенным светом ее и с водительского места фиг увидеш когда она моргать начинает ( хоть бы писчало что нибудь, типо как открытая дверь с ключом...)
а причиной всему этому:
1. бездумная "мойка" радиатора ( загнутая фольга). внутренняя сторона.


2. и "не мойка" мусора и т.п. наружняя сторона.


не доводите свой радиатор до такого... лето впереди... в "пуховике" жарко однако.
а что там внутри, это другой вопрос, о том, когда, мылась система (если она мылась)???!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 08 май 2015 в 23:08:04

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

Будут последствия. Далее масло начнет жрать (маслосъемные кольца менять надо будет и отверстия в поршнях чистить)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С керхера небось мыл раз так загнуло? Можно просто сжатым воздухом продувать его, проверено всё нормально и радиатор чистый. Еще вариант пробрызгать специальным средством для мойки труднодуступных поверхностей а затем просто пролить из шланга не сильным напором воды.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2