Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подключение монитора для штатной камеры заднего вида

больше года назад
#адрес
0

Привет спасиеводам!
Ребята, подскажите, если кто в курсе. Проблема в следующем: комплектация со штатной камерой заднего вида. Поменял родную голову на пионер без видео-экрана. Для камеры купил монитор и переходник для подключения. Но вопрос остается в подаче питания на включение монитора, когда включается задняя передача. Куда под приборкой можно подключить это самое питание, и если можно с наименованием разьема и пином, на который вешать? Или фото:)
Буду благодарен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

Спасибо за наводку! Как думаешь, в блоке управления камерой может находиться какой-нибудь усилитель сигнала или же переходника должно хватить для монитора?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в полне возможно,мы же не знаем что там за сигналы в японкой камере и как она работает. через переходник пробуй подключить.если не заработает то хана. ставь нашу камеру (как и вариантов)

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

Буду пробовать... По итогу отпишусь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну что ж, победа над камерой-таки одержана! А ларчик просто открывался!

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2015 в 12:06:10

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Просьба рассказать как в итоге подключили?!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В общем ситуация аналогична! Поменял голову со штатной на другую. К камере ( на двери) присоединил переходник (все по инструкции - 12 В на переходник и с него уже 6 В поступает на камеру), при подаче 12 В на голову - происходит активация видео сигнала, но картинки нет... Что делаю не правильно?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже этим занимался, но руки не дошли доделать. Но когда я-таки получал картинку с нашей камеры, она была довольно дерьмовой, я теперь думаю заменить камеру на современную - тогда не будет проблем с подключением. Самое сложное-то - провода от камеры вперед и крепление - уже есть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А как получили картинку с камеры? Подключали непосредственно у камеры, или уже у магнитолы? Не могу понять, вроде все подключаю по инструкции, но сигнала с камеры добиться не могу. Если уж картинка совсем жуткая будет, то куплю другую камеру. На штатной магнитоле картинка была очень не плохая, правда ч/б, но ночью видно было все.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 ноя 2015 в 14:59:50

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я подключал более новую тойотовскую голову к нашему контроллеру камеры - там другой разъем, но сигналы те же. Но от этого, полагаю, вам пользы мало.


А! Вспомнил, у меня тоже не получилось подключить камеру без контроллера к современной голове (которая должна выдавать 6В на камеру). Я тогда нашел в книге, написано, что для проверки работы контроллера камеры надо проверить, что он выдает 9В. Не дошли руки проверить - фиг знает, может, действительно в этой древней конструкции было не 6, не 12, а 9 В на камере...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня штатная стоит когда меняли магнитолу,делали переходник,а вот насколько волт камера я не спосил. Спроси у электриков они должны знать.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2015 в 21:48:08

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER