Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электроподогрев двигателя

больше года назад
#адрес
0

Подскажите.Купил электроподогрев,клапан оказался пластмассовый,в автосервисе говорят,что ставить не стоит,клапан может расплавится.

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

давай по- подробней, как определили пластмассовый клапан и что за подогреватель .

Текст сообщения был изменен пользователем 12 дек 2015 в 14:00:29

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

подогреватель ставится просто-забор со сливной пробки блока( в районе масленого фильтра ) подача в верхний патрубок радиатора.

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Подогреватель ИКАР наш,а клапан почему-то шел отдельно упакованный.

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

ну и так  к сведению, на китайских подогревателях крыльчатка тоже пластиковая, ни чего работает,ни один подогрев не греет больше 80 градусов.

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

не сталкивался с таким .щас  посмотрю отвечу

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Думаешь не стоит заморачиваться,а ставить?

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

я не могу понять что за отдельный клапан , исходя из сведений интернета икар подобие северса(нагревает определенную порцию ОЖ и за счет увеличения давления в нагреваемой полости происходит циркуляция)

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Я сам не в курсе,Был упакован отдельно,отдельно на него и на подобии паспорта бумажка.В подогрев дуешь,он что в одну трубку,что во вторую свободно,в сервисе говорят,что должно свободно только в одну.

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

ну если исходить из этих сведений то этот клапан должен ставится до подогревателя т.е. -сливная пробка блока двиателя(штуцер)-клапан(направление пропуска ОЖ в сторону подогревателя)-подогреватель-выход в патрубок радиатора. ну и из опыта, не на каждом двигателе такие подогреватели работают. все зависит  от загажености рубашки охлаждения, поэтому я приверженец подогревов с принудительной циркуляцией

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Я себе поставил (северс м)второй год нормально устанавливал сам.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
Страницы: |
1 2